Courses du Pertre  -  Engagements du 21 août 2011 - Journée principale

1ère  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

TITAN DU FOUGERAY Mme GUY DENUAULT

1

J. VIARD

6

Prix :

2

TURBOT GUEROT (S)

2

Mr B. CARON

4

GEOFFROY

3

TY BREIZ GUEROT (S)

3

Mr J.FOUCHER

8

de LEGGE

4

TURBOT DU VALON J.P. HERPIN

4

Mr J.BATAS

7

 

5

TINTOUIN P. de MALEISSYE

5

D. COTTIN

3

Steeple-chase

6

TADOUM P. OGER

6

O. JOUIN

1

3800m

7

TAGGIA G.R. PETIT

7

M.A. DRAGON

2

 

8

THEA J. BURLOT

8

A. DESVAUX

5

Départ 14h30

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

2ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

UJVARA S. QUERU

1

E. BEAUVAIS

8

Prix :

2

UP FOR FAME L. MARCOUX

2

L. GROUSSARD

DAI

HYDRACHIM

3

ULF JOLI Mme M. MANDRAL

3

V. REZE

6

 

4

UZZAO DE BLARY Ecurie C. BOISNARD

4

CH. BOISNARD

2

Trot attelé

5

UNITED BOY Y. DREUX

5

Y. DREUX

1

2750m

6

UNE DU BOIROND E. PLANCHENAULT

6

E. PLANCHENAULT

5

 

7

UNSHINE PASSION R. MORICI

7

CH. HENRY

DAI

Départ 15h00

8

URANUS TEPOL Mme TH. BILLON.

8

P. BILLON

7

 

9

ULTRA STAR G. MOINON

9

M. DUDOUIT

DAI

 

10

UBLACK DE KAT CH. FRANJOUX

10

D. LECOMTE

3

 

11

URGANE WILD J. LEPENNETIER

11

P. ROULLEAU

4

 

12

UNE PASSION M. GOZLAN

12

V. ROYER

DAI

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

3ème Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

O SENSAI A. BOCQUET

1

Mr Y LE COURTOIS

1

Prix :

2

COURTETETE Melle E. BOIN

2

Mr A BAUDOIN-BOIN

3

JEAN ETIENNE

3

ROCBABY Mme N. DEVILDER

3

Mr M. LOCHIN

T

de

4

BLACK D'HOUILLY H. GOUABAU

4

Melle S. GEFFRIAUD

T

QUATREBARBES

5

WELL BRED H. GOUABAU

5

Mr E. D'ANDIGNE

A

 

6

CADOUNORD PLAMYR RACING

6

Melle B. GUENET

NP

Cross-country

7

RUBIS DE KERZA C PRIGENT

7

Mr R. DURAND

4

4500m

8

MARQUISE DE MAI Mme I. FOUGERE

8

Mr A. GASNIER

2

 

9

OPALE D'ETE J. PLANQUE

9

Mr B. CARON

A

Départ 15h30

10

ROMANE DOREE T. POCHE

10

Mr J. FOUCHER

5

 

11

GLANALY S. RENOUE / P.RIOU

11

Mr M. DENUAULT

11

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

4ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

THRILLER NACS J. TERNET

1

S. ANDRE

NP

Prix :

2

TOREILLAN DE LISA CL. JAMET

2

CL. JAMET

8

GENERALI

3

TACARA D. AUGEREAU

3

F. JOSEPH

DAI

CABINET

4

TISSIA D'OR Y. BIARD

4

D.F. GAUDIN

7

FAVELIN-BIG

5

TISA DE LA NOEMIE Mme O. THIBAUDEAU

5

CH. BOISNARD

3

(Gr A)

6

TAXI MAGIQUE Ecurie C.M. FOUGERES

6

CL.Y. FOUGERES

DAI

 

7

TANIA DES OYARDS J. FERNANDES

7

A. FERNANDES

6

Trot attelé

8

TRIO GEDE CH. BEZIER

8

B. ROCHER

4

2750m

9

TRESOR CELESTE S. DOUANEAU

9

S. DOUANEAU

5

 

10

TARASS DU BERYL Mlle CL. DESMONTILS

10

E. BEAUVAIS

2

Départ 16h00

11

TOPAZE GOUSSERIE CH. THEBERT

11

CH. THEBERT

DAI

 

12

THEZY DE SAINT CYR P. DESSARTRE

12

P. DESSARTRE

1

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

5ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

NO HAME A. BOCQUET

1

J. VIARD

3

Prix :

2

SCOTH H. GOUABAU

2

M.A DRAGON

2*

RENE

3

REVE DE KERZA C. PRIGENT

3

D. CLOUET

6

COUETL

4

HARPREUILLA Mme N. DEVILDER

4

N. MOISSON

NP

 

5

QUICK SOLITAIRE J. CHAPDELAINE

5

A. LETHUILLIER

1

Cross-country

6

Pastourelle de MENIL A. GREGOIRE

6

C. GABARD

T

5000m

7

MONSIEUR DE DIOU A. CHAYRIGUES

7

P. PAYSAN

4

(Grand cross)

8

BAVARD DES FIEFFES S. DORY

8

S. DORY

5

 

9

LE TRUC EN PLUME X. LIBBRECHT

9

B. DOUREZ

A

Départ 16h30

10

RESCAD P. COTTIN

10

D. COTTIN

A

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

6ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

TITAN D'OUTRELEAU P. FOLLAN

1

P. FOLLAN

DAI

Prix :

2

TSAR DE PLAY Ecurie C. BOISNARD

2

CH. BOISNARD

8

www-Fédération

3

TYQUARTZ P. HUGON

3

F. PELMOINE

2

Ouest

4

TITE LOU LA ROCHE J. WADE

4

J. WADE

7

(Gr B)

5

TAMARA DUBRIO L. GROUSSARD

5

L. GROUSSARD

9

 

6

TOUNDRA POTERIE Mme M. FROIDMONT

6

N. LORTHOIS

5

Trot attelé

7

TRESOR BUROIS P. DESSARTRE

7

P. DESSARTRE

4

2750m

8

THORRENC PHEDO P. TOUVAIS

8

S. PIEL

6

 

9

TYPHON VERT J. LANGELIER

9

D. HEON

DAI

Départ 17h00

10

TITEUF D'IPEJY P. HORNOY

10

P. HORNOY

1

 

11

TORNADE DU LAC PH. GENDRY

11

PH. GENDRY

DAI

 

12

TALION PRIOR A. DESMARRES

12

A. DESMARRES

3

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

SIRE DES PLANCHES Mme P. CHEMIN

1

C. HERPIN

3

Prix :

2

ROBIN DE L'HEDEN J. RIMBERT

2

Mr A.GASNIER

5

ALAIN du BREIL

3

TSE TSE Mme N. DEVILDER

3

R. DELOZER

2

 

4

MOUSSAYON D. MARION

4

C. MARION

A

Cross-country

5

REAL DU TURF Scea Ec. Domaine de Baune

5

D. COTTIN

D

4000m

6

SCARLETTE D'OR Mme H.M.T.BOURGEAIS

6

C. GABARD

6

 

7

SIERRA DE BERSY H. BOURGEAIS

7

C. MENAGER

7

Départ

8

CHARLOU Mme G. DENUAULT

8

J. VIARD

8

17h30

9

KASP ROYAL P.Y. MERIENNE

9

A. DESVAUX

4

 

10

ZINNIA DES OBEAUX Mme N. DEVILDER

10

N. MOISSON

1

 

11

LA DUCHONNE A. MOURADIAN

11

Y. BRIANT

T

 

12

PHILAE DU NIL S. JOUIN

12

O. JOUIN

T

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

8ème Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

ROXANE MESLOISE Ecurie P. BRETAUDEAU

1

S. DOINEAU

DAI

Prix :

2

RAVISSANTE MELODY E. LAMBERTZ

2

E. LAMBERTZ

7

LIBOIRE

3

RIVOLYN Mme Y. HESTEAU

3

CL.Y. FOUGERES

DAI

Travaux Publics

4

REMBRANDT TURGOT B. ANGOT

4

G. MARIN

3

 

5

ROXANE D'AVRIL Ecurie ARPENTIS

5

E. VERDIER

8

Trot attelé

6

ROYAL GRANDCHAMP F. GIRRE

6

D. HEON

1

2750m

7

ROYAL D'AIX TH. POINTEAU

7

TH. POINTEAU

9

 

8

RANDJANY R. COPPENS

8

R. COPPENS

10

Départ 18h00

9

ROI F. DUBAILLAY

9

V. ROYER

2

 

10

QUICK DE LA RIVE PH. FERRE

10

L. GROUSSARD

A

 

11

QUARTZ DES MONTILS Ecurie C. BOISNARD

11

CH. BOISNARD

5

 

12

QUID DE PINTIGNIES Y. DREUX

12

Y. DREUX

6

 

13

QUITUS DU ROUMOIS E. LAMBERTZ

13

F. DARONDEL

4

 

14

QUAMALOX DE GUEZ CL. MARION

14

F. PELMOINE

DAI

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

NP: non partant   -  A: arrêté  -  T: tombé  -  D: dérobé  -  DAI: disqualifié allure irrégulière  -  DIST: distancé   -  * reclassé après réclamation
www.lepertre.com