Courses du Pertre  -  Samedi 14 septembre 2013  -  3ème journée 

 Partants et classement arrivée

1ère  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

COUP DU FOU ECURIE BRED TO WIN SC

1

THIERRY MAJORCRYK

2

Prix

2

LUNY SUN PHILIPPE COTTIN

2

JOHNNY CHARRON

3

COLONEL GRANEL

3

AVEL MOR LAMBADER GILLES LUSSON

3

MEHDI DAHDOUH

1er

 

4

REVE DU ROY MAURICE MASSICOT

4

ANTHONY THIERRY

 

 

5

THE MIOCHE JEROME FOLLAIN

5

CLEMENT LETAINTURIER

6

Steeple-chase

6

SIR DU BOULAY JEROME GENDRY

6

CEDRIC GABARD

 

3800m

7

SECRET DE VICTOIRE MELLE FRANCOISE MOREAU

7

SAMUEL DAUVE

 

 

8

HARMONICISTE TJIERRY POCHE

8

CHRISTIAN CHEVILLARD

5

Départ 14h30

9

ISIS DES VALOIS JEAN-MAURICE JOUTEAU

9

ARTHUR BRUNETTI

 

 

10

KIN SUPER FERNAND LERALLE

10

SEBASTIEN ZULIANI

7

 

11

HUZIREINE THIERRY POCHE

11

TEDDY HAUTBOIS

 

 

12

ROSYTA MICHEL RALLU

12

ATLANTE METEYER

 

 

13

TOSCANE DE LA RUE STEPHANE SEIGNOUX

13

YOANN BRIANT

4

 

 

   

 

 

 

Allocations : 14000 € (6720, 3360, 1960, 1330, 630)

 

 

   

 

 

 

2ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

TENOR BONNEZEAUX S.DOUANEAU

1

E.DOUANEAU

4

Prix

2

SURO DU CORNILLET ECURIE HERVE SIONNEAU

2

S.BROUARD

 

DES CHALLONGES

3

TORRENT DES LANDES M.HARDY

3

B.MICHARDIERE

 

 

4

TINA DE GUINETTE G.BRION

4

A.PLARD

 

Trot attelé

5

SIRE DE LESBOIS ECURIE SEBASTIEN POILANE

5

S.POILANE

2

2750m

6

TACHA DE L'ANTE P.L. ROUSSEAU

6

P.L.ROUSSEAU

 

 

7

SOIREE D'HERMES ECURIE CHRISTIAN BOISNARD

7

CH.BOISNARD

 

Départ 15h00

8

TEMPO DE LEXLOR J.M.JOSSIC

8

T.COMPAS

3

 

9

SILEX DE LAURIERE MME H.KROM

9

J.NEVEUX

7

 

10

STAR DE BOUGY J.COTTEL

10

J.Y.RAFFEGEAU

6

 

11

TEXAS OF LOVE MLLE L.BAZANTAY

11

C.H.BOISSON

5

 

12

SONATE DE TRIOU ECURIE DE L'ANGERIE

12

D.RIBEMONT

1er

 

13

TA ROSE DU BOIROND E.PLANCHENAULT

13

J.LEBOUTEILLER

 

 

14

SHAGGY STORY ECURIE VINCENT RAIMBAULT

14

J BRUNEAU

 

Allocations : 16000 € ( 7200, 4000, 2240,1280, 800, 320, 160 )

  

 

   

 

 

 

3ème Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

DALTAROCK JEROME GENDRY

1

MEHDI DAHDOUH

 

Prix

2

KAWI MICHEL RALLU

2

ATLANTE METEYER

 

IMPIMERIE

3

BRITANIQUE REMY NERBONNE

3

SAMUEL DAUVE

1er

DE L'OUDON

4

DELLANITA MME CEMINE LEFEVRE

4

VINCENT BERNARD

4

Prix E. CAMUS

5

JACKPOT DU CENTRE MME GUY DENUAULT

5

ARTHUR BRUNETTI

5

 

6

VENT D'ALIENOR CHRISTOPHE TANGUY

6

VINCENT ROISNARD

6

Steeple-chase

7

SILENT DANCER MELLE ELISABETH BOIN

7

ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN

8

3800m

8

VROUM BAIE ERIC SCHULER

8

ANTHONY LE COURTOIS

 

 

9

VANILLE DU CASTEL CHRISTIAN BERTHO

9

TONY FOUCHER

 

 

10

OPHELIA DES MERS JEROME BOURGEAIS

10

SEBASTIEN ZULIANI

7

Départ 15h30

11

TORNADE DE TEILLE CLAUDE BROSSEAU

11

MELLE MRYLINE EON

2

 

12

MAYA DES ONGRAIS MME PHILIPPE CHEMIN

12

ANTHONY THIERRY

 

 

13

HELENE ERIA JEROME DELAUNAY

13

MATHIAS SOLIER

 

 

14

FLEURABI DU MAINE JL.JEANNIN / L.GODARD

14

TEDDY HAUTBOIS

3

Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630 )

 

 

   

 

 

 

4ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

VARUM THIBEN ECURIE ERIC RICHARD

1

J BRUNEAU

3

Prix

2

VORTEX ECURIE CHRISTIAN BOISNARD

2

C.H.BOISNARD

 

TH. BROCHARD

3

VICTORY CEPE M GUERIN

3

A PACARY

2

 

4

VERDI DE LONGUERUE M DEVEAUX

4

E DESSARTRE

8

 

5

VALLEE DE ROUSSAC N QUITTET

5

F QUITTET

9

Trot attelé

6

VIVALDIA DE MARS J.BERTHELOT

6

J.BERTHELOT

 

2750m

7

VANOISE D'OR J.F.GOUBET

7

A.RENARD

7

 

8

VANELLA ECURIE CHRISTIAN BOISNARD

8

A.GILLES

 

 

9

VITAMINE PH.GUYARD

9

P.H.GUYARD

4

Départ 16h00

10

VIF DU LAYON DIDIER LEPAGE

10

MATHILDE LEPAGE

 

 

11

VALMANS B.LUCON

11

N.FLEURIE

 

 

12

VICTORY SUN P.G.GUILLARD

12

J.F.VALETTE

1er

 

13

VERY D'EPUISAY

ARNAUD ANGELIAUME

13

G.LEDOUX

6

 

14

VINSKA D'YVETOT MME H.KROM

 

P.PAVARD

5

Allocations : 12000 € ( 5400, 3000, 1680, 960, 600, 240, 120 )

 

 

   

 

 

 

5ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

TENDRE MOME MME ANNE-SOPHIE BERNIER

1

CLEMENT LETAINTURIER

5

Prix

2

IVOIRE DE L'AUBE SERGE FOUCHER

2

DAVY DELALANDE

 

OLIVIER D'ANDIGNE

3

MISTER MEDIJA JEROME LEPAGE

3

JONATHAN PAY

7

 

4

TEMPETE D'ORY GUY TONNELIER

4

FLORENT NEVEU (*)

2

CROSS COUNTRY

5

UNIFERE MME ANNE-SOPHIE BERNIER

5

MEHDI DADOUH

3

 

6

COTON CLAUDE MICHEL

6

SAMUEL DAUVE

 

 

7

TINA DU SOLEIL HUBERT BOURGEAIS

7

GEOFFREY DUMONT

 

4000m

8

FREYDIS THE RED THIERRY POCHE

8

MATHIAS SOLIER

6

 

9

TZARINE DE SIENNE THIERRY POCHE

9

TEDDY HAUTBOIS

4

Départ 16h30

10

PHILAE DU NIL SEBASTIEN JOIN

10

OLIVIER JOIN

 

 

11

UTHRA DES OBEAUX MME NICOLAS DEVILDER

11

SEBASTIEN ZULIANI

1er

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

(*) Florent NEVEU 2ème - Remplaçant de Anthony LE COURTOIS tombé en 3ème course Prix Imprimerie de l'Oudon

Allocations : 13000€ ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585 )

 

 

   

 

 

 

6ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

VOIE MAGIC

Ecurie CH. BOISNARD

1

A. GILLES

7

 

2

VIVARIO

 F. TAVOLIERI

2

R. DELAUNE

 

Prix

3

VOYOU DE LANDEMER

J. LEBOUTEILLER

3

J. LEBOUTEILLER

2

www.Fédération-Ouest.fr

4

VIRGILE BLOTAIE

A. TROUVE

4

A. RAFFEGEAU

3

 

5

VERT BRILLANT

P. GODINEAU

5

C. LEVRON

 

Trot attelé

6

VIC DE PLANQUERY

J.L. ALVES

6

PH.J. POISSON

8

2750m

7

VICTORIA TELBE

P. DESSARTRE

7

P. DESSARTRE

 

 

8

VOLGA PERRINE

J.F. MARY

8

B. MARIGLIANO

9

 

9

VEFI D'OR

C. BOISNARD

9

CH. BOISNARD

5

Départ 17h00

10

VELOUMA

J.P. FINIELZ

10

J. BRUNEAU

 

 

11

VAQUERO VRIE

A.MORIN

11

ARNAUD MORIN

6

 

12

VALTORING

A. DAVID

12

A. DAVID

1er

 

13

VOLCAN LUDOIS

S. BOURLIER

13

S. BOURLIER

4

 

14

VALSE DE LA DOUCE

E. BEAUVAIS

14

E. BEAUVAIS

 

Allocations : 12000 € ( 5400, 3000, 1680, 960, 600, 240, 120 )

 

 

   

 

 

 

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

MARMOSA SERGE HAMON

1

MEHDI DAHDOUH  (**)

2

Prix

2

OMBRE DE FRIC D.CADOT

2

FLORENT NEVEU

 

DE LA GODERIE

3

MAJOR QUICK DAVID MESLIN

3

JONATHAN PAY (*)

1er

 

4

SULTAN PREZINIERE THIERRY POCHE

4

TEDDY HAUTBOIS

 

 

5

KADET MELLE DELPHINE HERGNO

5

ATLANTE METEYER

5

CROSS COUNTRY

6

QUOTE PART DES SACART ANTHONY DUPONT

6

MELLE CELINE CROUZET

 

5000m

7

SACRE FOLLE JEROME FOLLAIN

7

CLEMENT LETAINTURIER

4

 

8

ROMANE DOREE THIERRY POCHE

8

MATHIAS SOLIER

3

Départ 17h30

9

STAR DU HARDRAIS JEAN-MAURICE JOUTEAU

9

SAMUEL DAUVE

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

(*) Jonathan PAY 1er - Remplaçant de Anthony LE COURTOIS tombé en 3ème course Prix Imprimerie de l'Oudon

 (**) Medhi DAHDOUH 2ème - Remplaçant de Anthony THIERRY tombé en 1ère course Prix Colonel Granel

 

 

       

 

Allocations : 13000 € (6240, 3120, 1820, 1235, 585 )