1ère Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
|
Jockeys - Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
VOYOU DES OBEAUX |
MME NICOLAS DEVILDER |
1
|
ROMAIN JULLIOT |
2
|
Prix
|
2
|
VAL D'OUDAIRIES |
COMTE MICHEL DE GIGOU |
2
|
ANTHONY THIERRY |
1
|
GEOFFROY
|
3
|
VOYAGEUR |
SERGE LANDON |
3
|
ANTOINE MORICEAU |
6
|
DE LEGGE
|
4
|
VASYMOLO |
PHILIPPE PELTIER |
4
|
NICOLAS MOISSON |
|
|
5
|
VERDI DU GRANIT |
PIERRE-OLIVIER ROBERT |
5
|
BENOIT ROLDO |
4
|
Steeple-chase
|
6
|
VELVET DE CERISY |
SCEA DES COLLINES |
6
|
ARNOLD CISEL |
|
3800m
|
7
|
VENT D'ALIENOR |
CHRISTOPHE TANGUY |
7
|
VINCENT ROISNARD |
5
|
|
8
|
VALFONSIA |
D. CADOT |
8
|
CEDRIC GABARD |
|
Départ 14h30
|
9
|
VLADENNE |
JEAN-PIERRE CLAUDIC |
9
|
BENOIT CLAUDIC |
3
|
|
10
|
VAPEUR D'OUDAIRIES |
JEROME FOLLAIN |
10
|
CLEMENT LETAINTURIER |
|
|
11
|
VILA |
PASCAL JOURNIAC |
11
|
MATHIAS SOLIER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Allocations : 14000 € (6720, 3360, 1960, 1330, 630)
|
|
|
|
|
|
|
|
2ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
|
Jockeys - Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
APOLLON D'ILLE |
Mme Y.HESTEAU |
1
|
O. BOUDOU |
8
|
Prix
|
2
|
AXIUS DU RONCERET |
P.G.CAVEY |
2
|
A. FOULON |
6
|
HYDRACHIM
|
3
|
ASSAUT ROYAL |
S.PAUMARD |
3
|
S.PAUMARD |
7
|
|
4
|
ALEXANDRO |
ECURIE CHRISTOPHE GALLIER |
4
|
CH. GALLIER |
2
|
Trot attelé
|
5
|
ALTESSE DE BEAUTY |
B. ROCHER |
5
|
B.ROCHER
|
4
|
2750m
|
6
|
ALPHA DE TUNIS |
J. BODIN |
6
|
J. BODIN |
9
|
|
7
|
ANJA DE LEZIGNE |
CH. FRANJOUX |
7
|
CH. FRANJOUX |
3
|
Départ 15h00
|
8
|
ATHOS TREHENNIERE |
J.CL. LEHOUELLEUR |
8
|
J.CL. LEHOUELLEUR |
5
|
|
9
|
ALLIANCE DU GUE |
TH. DESMARRES |
9
|
TH. DESMARRES |
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Allocations : 10000 € ( 4500, 2500, 1400, 800, 500, 200, 100 )
|
|
|
|
|
|
|
|
3ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
|
Jockeys - Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
MADAME DE FER |
EDOUARD DE CHITRAY |
1
|
VINCENT ROISNARD |
|
Prix
|
2
|
ADDAMS |
ECURIE DES DUNES |
2
|
JESSY BLANDAMOUR |
8
|
COURRIER
|
3
|
GOLD SLICK |
JEAN-PIERRE VANDEN HEEDE |
3
|
ARNOLD CISEL |
2
|
DE LA MAYENNE
|
4
|
CLEEVELAND |
NOEL BOUDRAA |
4
|
YANNICK PRUSZKO |
9
|
(ALAIN DU BREIL)
|
5
|
WILDE SKY |
ANTHONY GREGOIRE |
5
|
GEOFFREY DUMONT |
6
|
|
6
|
ULLY DU CASTEL |
FREDERIC CRUBLET |
6
|
JEROME FOUCHER |
|
CROSS COUNTRY
|
7
|
BLACK TIDE |
SYLVAIN DORY |
7
|
SYLVAIN DORY |
10
|
|
8
|
VOLT BORGET |
J.BERTRAN DE BALANDA |
8
|
JORDAN DUCHENE |
3
|
4000m
|
9
|
ULTIMFLY |
JEROME GENDRY |
9
|
BENJAMIN CARON |
4
|
|
10
|
USAKAN |
MME RAYMOND LODIEL |
10
|
DAVY DELALANDE |
|
Départ 15h30
|
11
|
LADY BLISS |
DANIEL-GEORGES RIVIERE |
11
|
MATHIAS SOLIER |
7
|
|
12
|
GARRYLISS |
MME GUY DENUAULT |
12
|
CHRISTOPHER COUILLAUD |
5
|
|
13
|
IREVOLTAR |
SCEA. HAMEL STUD |
13
|
HERVE JUMELLE |
|
|
14
|
VAMP DU MESTIVEL |
ECURIE DES DUNES |
14
|
JEROME ZULIANI |
1
|
Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585 )
|
|
|
|
|
|
|
|
4ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
|
Jockeys - Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
VALLEE DE ROUSSAC |
N. QUITTET |
1
|
TH. LANDAIS |
7
|
Prix
|
2
|
VERY COOL D'EB |
Mme V. BEAUFILS |
2
|
TH. GAUCHET |
5
|
JEFCO-SYLCO
|
3
|
VOREANE DES PREUIL |
X. LIGNEL |
3
|
X. LIGNEL |
|
|
4
|
VA VITE DE L'EPINE |
N. LEGENTIL |
4
|
D. LEMARCHAND |
8
|
|
5
|
VIOLETTE D'ICI |
TH. DESMARRES |
5
|
TH. DESMARRES |
|
|
6
|
VICTOR JIHAIME |
ECURIE CHRISTOPHE GALLIER |
6
|
CH. GALLIER |
|
Trot attelé
|
7
|
VALDEZ |
E. LAMBERTZ |
7
|
E. LAMBERTZ |
4
|
2750m
|
8
|
VA MARCEL |
M. CHERADAME |
8
|
A. FOULON |
|
|
9
|
VOLNAY D'EPINE |
Mme V. BEAUFILS |
9
|
B. BEAUFILS |
3
|
Départ 16h00
|
10
|
VIASALA |
G. AUVRAY |
10
|
G. AUVRAY |
6
|
|
11
|
VAGABON D'ELIZ |
B. ROCHER |
11
|
B. ROCHER |
2
|
|
12
|
VOYOU D'ILLE |
Mme Y. HESTEAU |
12
|
O. BOUDOU |
1
|
|
13
|
VECTEUR VISAIS |
Ecurie HELBERT La CHAMPIONNERIE |
13
|
M. HELBERT |
|
|
|
|
|
|
|
|
Allocations : 11000 € ( 4950, 2750, 1540, 880, 550, 220, 110 )
|
|
|
|
|
|
|
|
5ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
|
Jockeys - Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
ROBERT'S WELL |
MME SYLVIE CREPIN-BERARD |
1
|
ARNOLD CISEL |
|
Prix
|
2
|
BUFFALO PILE |
ECURIE RIB |
2
|
JESSY BLANDAMOUR |
2
|
RENE COUETIL
|
3
|
PIPEL DU QUARTIER |
JEAN-CHARLES BERDOLL |
3
|
MATHIAS SOLIER |
4
|
|
4
|
PERTUI DE GRAVELLE |
GILLES CHAIGNON |
4
|
RAPHAEL DELOZIER |
6
|
CROSS COUNTRY
|
5
|
ROSEE DES PLANCHES |
MME PHILIPPE CHEMIN |
5
|
STEPHANE PAILLARD |
1
|
"GRAND CROSS"
|
6
|
TAIGA DES CHAMBRES |
ECURIE DES DUNES |
6
|
JORDAN DUCHENE |
5
|
Epreuve
|
7
|
MARMOSA |
SERGE HAMON |
7
|
ANTHONY THIERRY |
|
du Championnat
|
8
|
BOIS D'AUGE |
JEAN-LOUIS HUREL |
8
|
DOMINIQUE DELORME |
7
|
de France
|
9
|
LADY DE CRUSSE |
CLAUDE BROSSEAU |
9
|
WILFRID DENUAULT |
|
5000m
|
10
|
SONATE D'OUDAIRIES |
COMTE MICHEL DE GIGOU |
10
|
NICOLAS MOISSON |
|
|
11
|
SURE DE MOI |
ANTHONY GREGOIRE |
11
|
GEOFFREY DUMONT |
|
|
12
|
DIAMROCK |
ETIENNE LEENDERS |
12
|
ROMAIN JULLIOT |
3
|
Départ 16h30
|
13
|
KRYPTONIE |
LAURENT BERARD |
13
|
LUDOVIC SOLIGNAC |
|
|
|
|
|
|
|
|
Allocations : 25000€ ( 12000, 6000, 3500, 2375, 1125 )
|
|
|
|
|
|
|
|
6ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
|
Jockeys - Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
TROTTINE LOUKI |
CH. FRANJOUX |
1
|
CH. FRANJOUX |
2
|
Prix
|
2
|
TUPELO DES BOIS |
M. BOUGAULT |
2
|
A. BERHAULT |
|
HENRI DESMONTILS
|
3
|
TRIXIA DU GUESCLIN |
P. GUYOT |
3
|
F. GUYOT |
6
|
|
4
|
TARASS TIVOLI |
ECURIE CHRISTIAN BOISNARD |
4
|
O.BOUDOU |
3
|
|
5
|
THORRENC PHEDO |
P. TOUVAIS |
5
|
H. TOUVAIS |
|
Trot attelé
|
6
|
TULIPE DE VIVOIN |
Y. PERMENTIER |
6
|
Y. PERMENTIER |
7
|
2750m
|
7
|
TENOR ROYAL |
TH. LARDILLIER |
7
|
TH. GAUCHET |
4
|
|
8
|
TIMARINO |
S. LE CERF |
8
|
J.M. LE CERF |
5
|
|
9
|
TA CHOUCHOUTE |
G. AUVRAY |
9
|
G.AUVRAY |
8
|
Départ 17h00
|
10
|
TOREADOR DU BOULAY |
P.CATELINE |
10
|
TH. DESMARRES |
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Allocations : 14000 € ( 6300, 3500, 1960, 1120, 700, 280 )
|
|
|
|
|
|
|
|
7ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
|
Jockeys - Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
OSCAR DES PLANCHES |
PHILIPPE CHEMIN |
1
|
EDOUARD MONFORT |
|
Prix
|
2
|
QUENN DU ROY |
ANDRE CHAYRIGUES |
2
|
ALEXANDRE ORAIN |
2
|
JEAN-ETIENNE
|
3
|
TICKET D'OR |
VCTE JEAN D'INDY |
3
|
THOMAS VIEL |
|
DE QUATREBARBES
|
4
|
TESSA DES ONGRAIS |
MME PHILIPPE CHEMIN |
4
|
MAXIME DENUAULT |
|
|
5
|
CHERUE |
GERARD LECOMTE |
5
|
ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN |
4
|
CROSS COUNTRY
|
6
|
MAVERIK D'ARTAGNAN |
JEROME GENDRY |
6
|
BENJAMIN CARON |
5
|
|
7
|
VERBY STRIDER |
EARL. LE DREFF COAT LAEZ |
7
|
CLEMENT LEFEBVRE |
1
|
4500m
|
8
|
EL CAJON SWI |
JOEL ROBIC |
8
|
JEROME FOUCHER |
6
|
|
9
|
MESSAGERE D'AMOUR |
D.CADOT |
9
|
NICOLAS BOUGUIER |
7
|
|
10
|
ROCHEPLETUDE |
THIERRY POCHE |
10
|
THOMAS GUINEHEUX |
3
|
Départ 17h30
|
11
|
ONDINE STAR |
GILBERT VIOLIN |
11
|
JEROME BATAIS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Allocations : 14000 € (6720, 3360, 1960, 1330, 630 )
|
|
|
|
|
|
|
|
8ème Course
|
1
|
QUINQUIS |
JEROME LEPAGE |
1
|
CEDRIC GABARD |
|
|
2
|
OUVREZ LE FEU |
YANNICK LIVENAIS |
2
|
ALEXANDRE BAUDOUIN-BOIN |
|
Prix
|
3
|
TENDRE MOME |
ANNE-SOPHIE BERNIER |
3
|
CHRISTOPHER COUILLAUD |
4
|
ARCHY-BALD
|
4
|
REINE DE MAI |
HUBERT BOURGEAIS |
4
|
HUBERT TERRIEN |
|
|
5
|
TREVOLOISE |
THIERRY BRUIT-BONSERGENT |
5
|
MATHIAS SOLIER |
3
|
CROSS COUNTRY
|
6
|
SCIACCA DE THAIX |
ANTHONY GREGOIRE |
6
|
GEOFFREY DUMONT |
|
|
7
|
TIKI BEACH |
THIERRY POCHE |
7
|
TEDDY HAUTBOIS |
|
4500m
|
8
|
SARACOLLE |
SYLVAIN DORY |
8
|
SYLVAIN DORY |
|
|
9
|
QUELFA |
HUBERT GOUABAU |
9
|
MARC-ANTOINE DRAGON |
1
|
Départ 18h00
|
10
|
ROSE D'AZUR |
ALAIN BERNARD MICHEL |
10
|
ROMAIN JULLIOT |
2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585 )
|
|