Courses du Pertre - Dimanche 28 juillet 2013 - Première journée

Partants et classement arrivée

1ère  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

ULYSSE DE MAI SERGE REMOUE

1

KEVIN NABET

7

Prix

2

UN LIVRE D'OR MME HUBERT MT BOURGEAIS

2

GEOFFROY DUMONT

6

BEL AIR

3

UV DU TERTRE ANDRE CHAYRIGUES

3

PHILIPPE PAYSAN

 

 

4

UT'ATHOU JL JEANNIN/L GODARD

4

ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN

 

 

5

UBOAT XAVIER LE STANG

5

ROMAIN JULLIOT

5

Steeple-chase

6

UNECHTIMIX SAMUEL COUVREUR

6

MLLE CELINE PICARD

1

3800m

7

VERDI DU GRANIT PIERRE-OLIVIER ROBERT

7

THOMAS GUINEHEUX

8

 

8

VOLONTE DES OBEAUX MME NICOLAS DEVILDER

8

SEBASTIEN ZULIANI

4

Départ 14h30

9

VAUDREY PHILIPPE PELTIER

9

OLIVIER JOIN

2

 

10

VALFONSIA D CADOT

10

CEDRIC GABARD

3

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

2ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

VABELLE BONBON Ecurie HELBERT LA CHAMPIONNERIE

1

D DAUVERNE

 

Prix

2

VALENTINO DE CALIX M LABIGNE

2

M LABIGNE

8

de la CHAUSSEE

3

VENUS DU BOIROND G SERVEAU

3

S BEAUCAMP

 

 

4

VENUS D'HOTLOU J PH DARONDEL

4

J PH DARONDEL

 

Trot attelé

5

VELVET GIRL H DAVID

5

H DAVID

6

2750m

6

VIOLETTE D'ICI TH DESMARRES

6

J CHEVREUX

 

 

7

VALSEUR LEMAN M DONIO

7

G DONIO

5

Départ 15h00

8

VAQUERO VRIE ARNAUD MORIN

8

ARNAUD MORIN

4

 

9

VOGUE DE BLANGY C PERRIER

9

C PERRIER

1

 

10

VOLAGE DE MIENNAIS Ecurie CLAUDE MARIE FOUGERES

10

CL Y FOUGERES

9

 

11

VOLPONO MELLE A WAROT

11

N BRIDAULT

2

 

12

VOBRIZIA DU GITE R MARTINET

12

P MARTIN

7

 

13

VICKY DU SOIR L PELLETIER

13

D COUVREUX

3

 

14

VIBELLE DU LUOT J HERARD

14

J HERARD

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

3ème Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

POP ISLAND MME MARINETTE AVRIL

1

MATHIEU CARROUX

1

Prix

2

SEGUNDA FEIRA MME JOSIANE SPIES

2

MARC ANTOINE DRAGON

 

JEAN

3

ONGAZ JEAN YVES BINOIS

3

YOHANN PLUMAS

4

DE LA SAYETTE

4

TAKANOHANA FREDERIC FOUQUET

4

EMMANUEL FOUQUET

8

 

5

COM TRESOR JEROME GENDRY

5

MR BENJAMIN CARON

5

EX PRIX GIGIVAL

6

TOUT EST LA DESIRE IDE

6

AURELIEN BONDUAU

3

 

7

GUERSAC XAVIER LE STANG

7

SEBASTIEN ZULIANI

 

 

8

SERDA ANDRE MARTIN

8

MATHIAS SOLIER

7

Steeple-chase

9

KING DU MESNIL MICHEL RALLU

9

RAPHAEL DELOZIER

6

3800m

10

LUNY SUN PHILIPPE COTTIN

10

KEVIN NABET

2

Départ 15h30

11

TENESSEE DU BOURG JEROME FOLLAIN

11

CLEMENT LETAINTURIER

 

 

12

GOLD SEEKER DANIEL LEPAGE

12

ARNOLD CISEL

 

 

13

EPERDUMENT JERRY PLANQUE

13

MICKAEL HUET

 

 

14

MICK MATIS L VIEL

14

JOHNNY CHARRON

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

4ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

TINOMOMO TH BONDOUX

1

J PIEPLU

 

Prix

2

SAKO DOTI M COROLLER

2

G A LACHEMI

 

GENERALI

3

SORCIER D'ORIENT D BENCHETRIT

3

V MORIN

6

Cabinet

4

TOPAZE DREAM P CHEVILLARD

4

G DONIO

9

FAVELIN/BIGEON

5

TEQUILA BEST D DAUVERNE

5

D DAUVERNE

 

 

6

TITAN DE TINCQUES MLLE CL DESMONTILS

6

CL DESMONTILS

 

Trot attelé

7

TIGRE DE GUEZ M GILBERT

7

ARNAUD MORIN

7

2750m

8

SALINERO P MARTIN

8

P MARTIN

4

 

9

TRIANON DANOVER ECURIE DANOVER

9

L BULLIER

 

Départ 16h00

10

SPEED D'OCCAGNES CH DESMOTTES

10

CH DESMOTTES

3

 

11

TENOR MERITE Ecurie de la MERITE

11

D LEMARCHAND

5

 

12

TOLEDO GEDE D BROUILLY

12

N BRIDAULT

8

 

13

TINY LOVE Ecurie FRANCK ANNE

13

J BORDAS

2

 

14

SUN LAKES Ecurie DANOVER

14

F LECANU

1

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

5ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

PERTUI DE GRAVELLE GILLES CHAIGNON

1

RAPHAEL DELOZIER

3

Prix

2

SONATE D'OUDAIRIES COMTE MICHEL DE GIGOU

2

ARMEL LOTOUT

1

DE GRESSE

3

DZOUNGARIE MME ANTOINE POLARD

3

JOHNNY CHARRON

6

 

4

DIAMROCK ETIENNE LEENDERS

4

WILFRID DENUAULT

2

Cross-country

5

JORQUINE DU TERNOIS SAMUEL COUVREUR

5

MLLE CELINE PICARD

5

4500m

6

SAN MIXEL SYLVAIN DORY

6

SYLVAIN DORY

7

 

7

RIVER WINNER XAVIER LE STANG

7

SEBASTIEN ZULIANI

 

Départ 16h30

8

CHERUE GERARD LECOMTE

8

ROMAIN JULLIOT

4

 

9

SURE DE MOI ANTHONY GREGOIRE

9

GEOFFROY DUMONT

 

 

10

HOLLYWODD EXPRESS GILLES LUSSON

10

NICOLAS MOISSON

 

 

11

FOLISH DREAM MME HUBERT MT BOURGEAIS

11

ARTHUR BRUNETTI

 

 

12

ROMAN TRESOR JEROME FOLLAIN

12

CLEMENT LETAINTURIER

 

 

13

LORD BIRDIE ERIC LECOIFFIER

13

ANTOINE MORICEAU

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

6ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

RELEVE DU LIARD J L CL SIMON

1

R BARON

 

Prix

2

SATANAS DU CLOS D FISCEL

2

F GRANDJEAN

 

ISIDORE MERCIER

3

ROXANE MESLOISE Ecurie PASCAL BRETAUDEAU

3

P DIVARE

3

et

4

RAPIDE DE LOU J CL VINCENT

4

J CL VINCENT

4

AUGUSTE PAILLARD

5

SORRENTE PH MIGEOT DE BARAN

5

PH MIGEOT DE BARAN

 

 

6

SAPHIR BARBE S ALLUS

6

L ALLUS

5

Trot attelé

7

RUBIS DE LOIRON S FOURNIER

7

S FOURNIER

1

2775m

8

TUPELO DES BOIS M BOUGAULT

8

M BOUGAULT

 

AMATEURS

9

SUN OCEAN D'IDOLE S GILLES

9

S GILLES

6

 

10

TENOR D'ESSA MME  S AVICE

10

A J GAUCHET

2

Départ 17h00

11

TABATIERE L LAUDREN

11

D GRIMAULT

7

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

 

1

RANTZO ALAIN BIDON

1

ROMAIN JULLIOT

-

Prix

2

OMBRE DE FRIC D CADOT

2

CEDRIC GABARD

-

ARCHY BALD

3

TRINITE DES OBEAUX MME NICOLAS DEVILDER

3

SEBASTIEN ZULIANI

-

 

4

TURFISTE DU BREUIL SCEA DES COLLINES

4

JOHNNY CHARRON

-

Cross-country

5

SERGENT COLLINS GILLES CHAIGNON

5

RAPHAEL DELOZIER

-

4500m

6

QUENN DU ROY ANDRE CHAYRIGUES

6

PHILIPPE PAYSAN

-

 

7

QUATY DES PLANCHES MME PHILIPPE CHEMIN

7

CHRISTOPHE HERPIN

-

Départ 17h30

8

QUINQUIS JEROME LEPAGE

8

JONATHAN PAY

-

 

9

ROI DE TREFLE SUC BERNARD MAURER

9

MLLE CELINE PICARD

-

 

10

OUVREZ LE FEU YANNICK LIVENAIS

10

SYLVAIN DORY

-

 

11

TREVOLOISE THIERRY BRUIT-BONSERGENT

11

MATHIAS SOLIER

-

 

12

SCIACCA DE THAIX ANTHONY GREGOIRE

12

GEOFFROY DUMONT

-

 

13

TAIGA BLEUE PHILIPPE PELTIER

13

OLIVIER JOIN

-

 

14

QUELFA HUBERT GOUABAU

14

MARC-ANTOINE DRAGON

-

7 ème course annulée cause intempérie  Ce prix sera couru le dimanche 18 août en 5ème course d'obstacle