Samedi 14 septembre 2013

27 juillet 2014

Courses du Pertre 2013 - la page photos des Gagnants de la 3ème réunion

18 août 2013

Courses du Pertre 14 septembre 2013
arrivée de AVEL MOR LAMBADER avec Mehdi DAHDOUH
devant COUP du FOU avec Thierry MAJORCRYK

Courses du Pertre 14 septembre 2014
Gilles LUSSON  Propriétaire et entraîneur de AVEL MOR LAMBADER

  1ère course :  Prix Colonel GRANEL  Steeple-chase 3800 mètres     Vainqueur  AVEL MOR LAMBADER avec Mehdi DAHDOUH

Courses du Pertre 14 septembre 2013
 arrivée de SONATE de TRIOU avec David RIBEMONT
SIRE de LESBOIS (5) avec Sébastien POILANE terminent 2ème

Courses du Pertre 14 septembre 2013
SONATE de TRIOU : Propriétaire Ecurie de L'ANGERIE
Entraîneur : Mlle A.ANGELIAUME

  2ème course :  Prix des CHALLONGES Trot attelé de 2750 mètres     Vainqueur SONATE DE TRIOU avec David RIBEMONT

Courses du Pertre 14 septembre 2013
 arrivée de BRITANIQUE avec Samuel DAUVE
TORNADE DE TEILLE avec Maryline EON (11) se classent 2ème

Courses du Pertre 14 septembre 2013
Diégo de PONTFARCY, Samuel DAUVE le vainqueur avec la récompense du Prix de l'Imprimerie de l'Oudon remise par Bernadette et Carole PERIGOIS
(Rémy NERBONNE propriétaire et entraîneur de BRITANIQUE) 
 

  3ème course : Prix Imprimerie de l'OUDON Prix E.CAMUS steeple-chase de 3800 mètres    Vainqueur BRITANIQUE avec Samuel DAUVE

Courses du Pertre 14 septembre 2013
 arrivée de VICTORY SUN avec Jean-François VALLETTE
VICTORY GEPE avec Anthony PACARY terminent 2ème

Courses du Pertre 14 septembre 2013
Jean-François VALETTE Entraîneur et driver de VICTORY SUN
Propriétaire : P.G. GUILLARD

4ème course : Prix TH. BROCHARD  Trot attelé 2750 mètres    Vainqueur  VICTORY SUN avec Jean-François VALLETTE

Courses du Pertre 14 septembre 2013
 arrivée de UTHRA DES OBEAUX avec Sébastien ZULIANI devant
TEMPÊTE D'ORY avec Florent NEVEU (remplaçant de Anthony LE COURTOIS)


Courses du Pertre 14 septembre 2013
UTHRA DES OBEAUX : Propriétaire Mme N.DEVILDER
Entraîneur : N.DEVILDER

 5ème course:  Prix Olivier d'ANDIGNE Cross-country 4000 mètres       Vainqueur UTHRA DES OBEAUX avec Sébastien ZULIANI

Courses du Pertre 14 septembre 2013
 arrivée de VALTORING avec Aurélien DAVID
VOYOU DE LANDEMER (3) avec James LEBOUTEILLER se classent 2ème

Courses du Pertre 14 septembre 2013
Aurélien DAVID propriétaire,entraîneur et driver de VALTORING

  6ème course : Prix WWW Fédération-Ouest.fr (Groupe B) Trot attelé 2750m    Vainqueur VALTORING avec Aurélien DAVID

Courses du Pertre 14 septembre 2013
 Cross 5000 mètres : une finale de jockeys remplaçants
MAJOR QUICK avec Jonathan PAY remplaçant de Anthony LE COURTOIS l'emportent devant MARMOSA avec Mehdi DAHDOUH remplaçant de Anthony THIERRY   

Courses du Pertre 14 septembre 2013
Jonathan PAY avec David Meslin propriétaire et entraîneur de MAJOR QUICK

7ème course : Prix de la GODERIE  Cross-country 5000 mètres    Vainqueur MAJOR QUICK avec Jonathan PAY

photos Bernard Diard