Courses du Pertre - Samedi 13 septembre 2014 - 3ème réunion


Partants
27 juillet 2014

Les partants et le classement arrivée de la journée de clôture

1ère  Course

Chevaux

Age

Propriétaires

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

UNSYMPHONIC

6

JM ROBIN J PLANQUE

1

OLIVIER AUGE

4

PRIX

2

KAWI

5

MICHEL RALLU

2

RICHARD LE STANG

2

COLONEL

3

SHARMEUR

8

MELLE MARIE FRANCE SUBERVILLE

3

ROMAIN JULLIOT

5

GRANEL

4

RALEEPOUR

9

JEAN YVES LEPAGE

4

BENJAMIN HUCHEDE

 

 

5

VINGT ROSES

5

JEAN YVES BINOIS

5

C LECRIVAIN

3

Steeple-chase

6

LINO CUP

6

CEDRIC LEMARIE

6

JOURDAN DUCHENE

1

3800m

7

MASOSSO

6

XAVIER-LOUIS LE STANG

7

MELLE JEROMINE LE STANG

 

Départ 14h30

8

RYVE

7

DANIEL LENFANT

8

CEDRIC MORISSE

 

 

9

ANASTASIA DE PAIX

5

PIERRE-OLIVIER ROBERT

9

ANTONIN MICHEL

 

Allocations : 14000 € ( 6720. 3360, 1960, 1330, 630 )

5 ans et + à conditions

 

2ème  Course

Chevaux

Age

Propriétaires

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

UTINE ROSE

6

D DELAROCHE

1

P PACAUD

 

 

2

ULINE DES LINANS

6

B R PLAIRE

2

C PLAIRE-DELAUNAI

 

 

3

URANIUM JIEL

6

ECURIE PATRICE TOUTAIN

3

P TOUTAIN

1

PRIX

4

UNION DU BISET

6

ECURIE H G HOUEL

4

G HOUEL

3

des CHALLONGES

5

TALBIN D'OCCAGNES

7

F LINDREC

5

L BARRAULT

 

 

6

UNISSIMO

6

J SECHE

6

CL FRECELLE

2

 

7

TITEUF D'AVRAN

7

H LECOQ

7

H LECOQ

 

 

   

 

       

 

8

ULYSSE DU CHENE

6

CL GUEDJ

8

P TIJOU

 

Trot attelé

9

TAGADA SACHA

7

MME CH MOTTIER

9

P TERRY

 

2750m

10

UPEPO SEVEN

6

A CHAILLE-CHAILLE

10

L D BOURGEAIS

5

Départ 15h00

11

UDSON DE RETZ

6

ECURIE DE L'EMPEREUR

11

K LEBLANC

4

 

12

THAIPAN

7

A RANDON

12

A G MAILLARD

 

 

13

UDINE DU DEZERT

6

CL HAGEGE

13

G JUNOD

 

 

14

TILBURY DU PLESSIS

7

PH ROULIERE

14

PH BOUTIN

 

Allocations : 16000 € ( 7200, 4000, 2240, 1280, 800, 320, 160 )

6 et 7 ans n'ayant pas gagné 110.000      Recul de 25m à 57.000

 

3ème Course

Chevaux

Age

Propriétaires

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

PUR FLY

4

A LE CLERC

1

MELLE JEROMINE LE STANG

 

 

2

FORT SAGE

4

SIMON MUNIR

2

DAVID COTTIN

 

 

3

ALLEGRO TEMPO

4

THIERRY POCHE

3

VINCENT CHATELIER

5

PRIX

4

MAJIE

4

MICHEL RIBOT

4

CHRISTOPHER COUILLAUD

2

IMPRIMERIE

5

DEESSE FLEUR

4

MME ANNE-SOPHIE BERNIER

5

DAVID BERNIER

3

DE L'OUDON

6

CHRISTANAU

4

PIERRICK BUORD

6

SYLVAIN DORY

 

 

7

AS SOLITAIRE

4

PASCAL JOURNIAC

7

ROMAIN JULLIOT

 

 

8

STAR CLEMENTAIS

4

MELLE MARTINE PASCALE LABORDE

8

DAVY DELALANDE

 

Steeple-chase

9

EPALO BLUE

4

SCEA DES COLLINES

9

YOHAN KONDOKI

1

3800m

10

ALEE DU DROUILLAIS

4

MME MIREILLE DESVAUX

10

ALBAN DESVAUX

 

Départ 15h30

11

REGINA DES OBEAUX

4

MME NICOLAS DEVILDER

11

YOHANN PLUMAS

 

 

12

ZAKERIA DES OBEAUX

4

MME NICOLAS DEVILDER

12

SEBASTIEN ZULIANI

 

 

13

SAGARELLO

4

JEROME FOLLAIN

13

ARNOLD CISEL

 

 

14

PRINCES DU LIMESLES

4

PATRICK PELMOINE

14

ETIENNE RONGERE

4

Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630 )

4 ans à conditions

 

4ème  Course

Chevaux

Age

Propriétaires

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

AXIM DES BROUSSES

4

MME S ROBERT

1

J AUVERLOT

 

 

2

ALLIANCE AR CARAC

4

MME J MARQUET

2

V GOIN

4

 

3

AUDACE DU LOISIR

4

ECURIE BENOIT CONSTANTIN

3

F BEUCHER

5

PRIX

4

ANTARES GOUSSERIE

4

F AUPIAS

4

F AUPIAS

 

THEODORE

5

ALSO DE LAVRIGNAIE

4

ECURIE CHRISTIAN BOISNARD

5

A GILLES

 

BROCHARD

6

ARTIST KELAU

4

E PLANCHENAULT

6

E PLANCHENAULT

 

 

7

AMERIQUE DU BOIS

4

J RAJALU

7

F M DAVID

 

 

   

 

       

 

8

ARIANE DU PILET

4

A TROUVE

8

J P BOUAKAZ

3

Trot attelé

9

ALBATOR DU MOULIN

4

A GEMINIANI

9

P DANET

 

2750m

10

AMI FIDELE

4

J Y ROZE

10

J J BAILLON

 

Départ 16h00

11

AMAZONE DES IRIS

4

MME V BEAUFILS

11

B BEAUFILS

2

 

12

AMATIS CLEM

4

CH LECOURT

12

M LECOURT

 

 

13

ARMELIENNE

4

J CHAPDELAINE

13

CH NIVARD

 

 

14

APALA

4

J P YVER

14

A G MAILLARD

1

Allocations : 12000 € ( 5400, 3000, 1680, 960, 600, 240, 120 )

4  ans n'ayant pas gagné 14.000      Recul de 25m à 5200

 

5ème  Course

Chevaux

Age

Propriétaires

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

ARTABAN WIND

6

D CADOT

1

CEDRIC GABARD

2

2

UN LIVRE D'OR

6

MME HUBERT M T  BOURGEAIS

2

GEOFFROY DUMONT

 

 

3

UP SAND DOWN

6

ECURIE DES SABLES

3

JOHNNY CHARRON

 

PRIX

4

VAPEUR D'OUDAIRIES

5

JEROME FOLLAIN

4

ARNOLD CISEL

 

OLIVIER

5

URSULONE

6

PATRICK LE GLOANNEC

5

ARTHUR BRUNETTI

3

D'ANDIGNE

6

VANILLA

5

CRISTOPHE DUBOURG

6

CHRISTOPHE DUBOURG

 

 

7

GARRYLISS

5

FREDERIC FOUQUET

7

EMMANUEL FOUQUET

1

Cross-country

8

UNI SURF

6

MME ANNE-SOPHIE BERNIER

8

DAVID BERNIER

 

4000m

9

USAGI

6

MME PHILIPPE CHEMIN

9

CRISTOPHE HERPIN

4

Départ 16h30

10

VRAI LUTTEUR

5

ECURIE BRED TO WIN SC

10

THOMAS BEAURAIN

5

 

11

ROBIN DE MESNIL

5

MICHEL RALLU

11

RICHARD LE STANG

 

 

12

VIRGEN DE PLATA

5

MICHEL LOTOUT

12

ARMEL LOTOUT  

Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585 )

5 ans et + à conditions

 

6ème  Course

Chevaux

Age

Propriétaires

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

ARGENTERIE

4

PH BOUTIN

1

A BOUTIN

 

 

2

ADOUR

4

B DESMONTILS

2

J MALIN

 

 

3

ANGELO TURF

4

G L PELTIER

3

G MARIN

 

PRIX

4

AMBRIOSO

4

D MANDROUX

4

D MANDROUX

 

WWW.Fédération-Ouest.fr

5

ALIZEA

4

PH BOUTIN

5

PH BOUTIN

 

 

6

APOLLON PARC

4

ECURIE CHRISTIAN BOISNARD

6

A GILLES

 

 

7

ABEILLE TELBE

4

P DESSARTRE

7

P DESSARTRE

2

 

   

 

       

 

8

ALESIA

4

D GROGNET

8

G JUNOD

 

Trot attelé

9

AMANDINE DU STADE

4

P J HUET

9

D MARSAULT

3

2750m

10

ANJA DE LEZIGNE

4

CH FRANJOUX

10

CH FRANJOUX

5

Départ 17h00

11

AVENTURO TEJY

4

S DELASALLE

11

TH CHALON

 

 

12

AUBADE DE CHENU

4

MME CH BROUARD

12

S BROUARD

1

 

13

ALADIN DU FOSSE

4

L E THEAULT

13

L E THEAULT

4

 

14

ALUZA

4

F G LONGEPEE

14

B CORMIER

 

Allocations : 12000 € ( 5400, 3000, 1680, 960, 600, 240, 120 )

4  ans n'ayant pas gagné 14.000      Recul de 25m à 5200

 

7ème  Course

Chevaux

Age

Propriétaires

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

PIPEL DU QUARTIER

11

JENA-CHARLES BERDOLL

1

SEBASTIEN ZULIANI

2

2

REVE DE PREGAS

9

MME ANNA-SOPHIE BERNIER

2

DAVID BERNIER

3

PRIX

3

TICKET D'OR

7

VCTE JEAN D'INDY

3

ALBAN DESVAUX

4

DE LA GODERIE

4

ROYAL BEABY

9

D CADOT

4

CEDRIC GABARD

 

 

5

SWETT JOY

8

JEROME FOLLAIN

5

ARNOLD CISEL

5

Cross-country

6

ORKANE

12

XAVIER-LOUIS LE STANG

6

RICHARD LE STANG

 

5000m

7

OUVALA

12

RENE GUILLERM

7

MATTHIEU LE PORHO

 

Départ 17h30

8

STAR'S SADDLE

8

SEBASTIEN JOUIN

8

OLIVIER JOUIN

1

 

9

PERLE DE FERBET

11

HUBERT BOURGEAIS

9

GEOFFREY DUMONT

 

 

10

TINA BRUERE

7

ANDRE MARTIN

10

ROMAIN JULLIOT

 

Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585 )

6 ans et + à conditions