Courses du Pertre  -  Dimanche 17 août 2014  -  Grand Cross


Partants
13 septembre 2014

Les partants et le classement arrivée de la journée principale

1ère  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

ARNOLD DES ONGRAIS MME PHILIPPE CHEMIN

1

CHRISTOPHE HERPIN

 

PRIX

2

ASTRO BOY MELLE MARIE FRANCE SUBERVILLE

2

STEPHANE DELHOMMEAU

4

GEOFFROY

3

ALLEZ DAV JAVILEX PHILIPPE COTTIN

3

DAVID COTTIN

2

DE LEGGE

4

AMIX DU MESTIVEL ECURIE DES DUNES

4

JORDAN DUCHENE

1

 

5

ALIZEE PRUNE MME GUY DENUAULT

5

CLEMENT LEFEBVRE

5

Steeple-chase

6

ACKNES CHRISTOPHE DUBOURG

6

ANTONIN MICHEL

7

4 ans

7

ADZURA DU DOMAINE XAVIER LOUIS LE STANG

7

MELLE JEROMINE LE STANG

3

3800m

8

ALINE  DE BEAUCHENE JERRYE PLANQUE

8

OLIVIER AUGE

6

Départ 14h30

9

ARIANA DE RONCERAY HERVE RUBIN

9

DAVY DELALANDE

 

Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630 )

 

 

 

   

 

 

 

2ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

BARONNE DANICA Y DOCQUIN

1

Y DOCQUIN

 

PRIX

2

BOMANDRO PH LEMETAYER

2

L SZCZESNY

 

HYDRACHIM

3

BAHIA DES CARREAUX MELLE E DESSARTRE

3

B VASSARD

6

 

4

BAVARIO DE BEYLEV A RANDON

4

A RANDON

 

Trot attelé

5

BORITE BAUDRAIRIE A R DUCHEMIN

5

C LECLERC

2

2750m

6

BELLE GIS B DESLANDES

6

B DESLANDES

5

 

7

BREHAL ECURIE DES PLAINES

7

ST ROUXEL

 

Départ 15h00

8

BIEN JOUE D BIDET

8

J L GIOT

7

 

9

BONHEUR DU VIVIER ECURIE ARTIC KOEL VRIES LOGIS

9

A H POST

3

3 ans

10

BRISE DE MELLERAY ECURIE CHALLENGE

10

Y GAUTIER

4

n'ayant pas gagné 2400

11

BATELIERE P H GUYARD

11

P H GUYARD

1

+ 25m à 6000

12

BLUSHING TH GAUCHET

12

T H GAUCHET

 

Allocations : 10000 € ( 4500, 2500, 1400, 800, 500, 200, 100 )

 

  

 

   

 

 

 

3ème Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

GARRYLISS FREDERIC FOUQUET

1

EMMANUEL FOUQUET

 

PRIX

2

VANILLA CHRISTOPHE DUBOURG

2

CHRISTOPHE DUBOURG

4

COURRIER

3

FIORANO ANTHONY GREGOIRE

3

MARC-ANTOINE BILLARD

 

DE LA MAYENNE

4

DIVA DE TEILLE SUC.CLAUDE BROSSEAU

4

ALBAN DESVAUX

1

(ALAIN DU BREIL)

5

REVE DE GUY THIERRY POCHE

5

JEROME BATAIS

 

 

6

VIRGIE DE BERSY JEROME GENDRY

6

BENJAMIN CARON

7

CROSS COUNTRY

7

SNOW SIDE MELLE ELISABETH BOIN

7

ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN

 

4 et 5 ans

8

FORT SAGE SIMON MUNIR

8

DAVID COTTIN

2

4000m

9

LEMAZIERE E LERAY

9

ARMEL LOTOUT

 

 

10

ALKAYA DES DUNES ECURIE DES DUNES

10

JESSY BLANDAMOUR

5

Départ 15h30

11

ABELONE BERNARD BEAUFILS

11

DAVY DELALANDE

 

 

12

APRILA BLUE FREDERIC CRUBLET

12

MEHDI-MIKE ARIDJ

 

 

13

ANYATTA DE KERSER ECURIE DES DUNES

13

CHRISTOPHE HERMAIZE

3

 

14

LIGHTNING OF LIGHT WILLIAM MENUET

14

AURELIEN BONDUAU

6

Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585 )

 

 

   

 

 

 

4ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

AURA NORMANDE E LAMBERTZ

1

E LAMBERTZ

6

PRIX

2

ARIANE FORGETIERE A MARQUET

2

A MARQUET

 

JEFCO-SYLCO

3

ANAIA S CHAUVEAU

3

S CHAUVEAU

5

 

4

AMBROSIO D MANDROUX

4

D MANDROUX

 

 

5

ALBERTINA T H GAUCHET

5

T H GAUCHET

3

 

6

ATOUT DU LAS VEGAS J FERNANDES

6

A FERNANDES

2

Trot attelé

7

ALLURE DE L'ITON S TESSIER

7

S TESSIER

 

2750m

8

ARWEN DE L'INAM A H POST

8

A H POST

 

 

9

ARIANE DE GINAI ECURIE LA PETTEVINIERE

9

J MINEE

 

Départ 16h00

10

ALINE DU FOSSE A RANDON

10

A RANDON

 

 

11

AGIOS NIKOLAOS S DESMARRES

11

S DESMARRES

4

4 ans

12

ADAGIO DU HILL MME V BEAUFILS

12

B BEAUFILS

1

n'ayant pas gagné 11200

13

ADONIS DU BRENE R R BOUCAULT

13

R R BOUCAULT

 

 

14

ANTHO PREMIER F MORANT

14

M VARIN

7

Allocations : 11000 € ( 4950, 2750, 1540, 880, 550, 220, 110 )

 

 

   

 

 

 

5ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

ARNULF JEAN-PIERRE VANDEN HEEDE

1

DAVID DELALANDE

5

PRIX

2

QUALAZAN PASCAL JOURNIAC

2

ROMAIN JULLIOT

4

RENE COUETIL

3

NUAGE D'AINAY MME PATRICK PAPOT

3

JESSY BLANDAMOUR

2

CROSS COUNTRY

4

PASQUINI ROUGE ECURIE DES DUNES

4

JORDAN DUCHENE

1

5000m   5 ans et +

5

DIAMROCK ETIENNE LEENDERS

5

WILFRID DENUAULT

 

GRAND CROSS

6

DUMORAZY ROBERT OLLIVIER

6

THOMAS BEAURAIN

 

du PERTRE

7

PERTUI DE GRAVELLE GILLES CHAIGNON

7

ANTHONY THIERRY

3

Epreuve

8

TUTICOLLE SYLVAIN DORY

8

SYLVAIN DORY

 

du Championnat

9

UN LINGOT D'OR MME MT BOURGEAIS/A.GREGOIRE

9

MARC-ANTOINE BILLARD

 

de France

10

LA PALOMIA MELLE ELISABETH BOIN

10

ALBAN DESVAUX

 

de Cross Country

11

REVE DE KERZA YVES HEDAN

11

LUDOVIC SOLIGNAC

 

Départ 16h30

 

   

 

 

 

Allocations : 25000€ ( 12000, 6000, 3500, 2375, 1125 )

 

 

   

 

 

 

6ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

TENOR DU PRIEUR ECURIE LA CHAMPIONNERIE

1

G LAVARDE

 

PRIX

2

UPPER PRIOR A DESMARRES

2

S DESMARRES

4

HENRI DESMONTILS

3

UNITE RUSH E TRUSSARDI

3

M DONIO

 

 

4

UN BEL AMOUR G M FOIRET

4

A COTTARD

6

 

5

UMBRATICA J L TESSIER

5

S J L TESSIER

 

Trot attelé

6

UNION CREEK B VALETTE

6

B BLACHET

 

2750m

7

URBAN ELEVEN PHILIPPE HUSSON

7

P DAVY

3

 

8

ULTIMATUM HARAS DU ARTIC

8

A H POST

7

 

9

URANUS DARCHE ECURIE CHRISTIAN BOISNARD

9

S TESSIER

 

Départ 17h00

10

TITOU DU CHERISAY J M BANSARD

10

M VARIN

 

 

11

US RABBIT A CARREE

11

CH HENRY

 

6 et 7 ans

12

TURBO DE VANDEL D PAGES

12

F LE BRUN

2

n'ayant pas gagné 11200

13

USCIOLO MELLE F BOISMARTEL

13

F PRAT

1

+25m à 43000

14

TITO DE GOUPILLEL Y VANNIER

14

Y VANNIER

5

Allocations : 15000 € ( 6750, 3750, 2100, 1200, 750, 300, 150 )

 

 

   

 

 

 

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

RUBIS DES CHAMPS C LEFEVRE PH LEFEVRE

1

GUILLAUME VIEL

7

PRIX

2

SAISINE SERGE LANDON

2

KILLIAN DUBOURG

5

JEAN-ETIENNE

3

TOPAZE DEURIE ERIC SCHULER

3

YOANN LE COURTOIS

2

DE QUATREBARBES

4

VERBY STRIDER EARL LE DREFF COAT LAEZ

4

JEROME BATAIS

6

 

5

ULTIMFLY JEROME GENDRY

5

ALEXANDRE ORAIN

1

CROSS COUNTRY

6

MARMOSA SERGE HAMON

6

CLEMENT LEFEBVRE

 

5 ans et +

7

MAJOR DANCE NORBERT LEENDERS

7

EDOUARD MONFORT

4

4500m

8

TYROL BLEU E LERAY

8

BENJAMIN CARON

 

 

9

ROCHEPLETUDE THIERRY POCHE

9

SYLVAIN MAUSSION

3

 

10

VOYAGE A VENISE JEAN CHAPDELAINE

10

EMMANUEL FOUQUET

 

Départ 17h30

11

OUVALA RENE GUILLERM

11

MATTHIEU LE PORHO

 

 

12

ROMANE DOREE PASCAL-EDOUARD GUERIN

12

OLIVIER D'ANDIGNE

 

 

13

TOUTA JEAN-JACQUES LENOUVEL

13

JEROME FOUCHER

 

 

 

   

 

 

 

Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630 )