Courses du Pertre     -      Dimanche 27 juillet 2014


Partants
17 août 2014

Les partants et le classement arrivée de la première journée

1ère  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

VIENNE DES PICTONS CRISTOPHE DUBOURG

1

C DUBOURG

1

Prix

2

VIGOUREUX D'OR MM HUBERT M.T.BOURGEAIS

2

A LETHULLIER

 

BEL AIR

3

VIKERA D'ENGILBERT ANTHONY DUPONT

3

S DAUVE

 

 

4

VANCH MME DENIS.GUIBOURNE

4

L SOLIGNAC

4

 

5

ARGANCE PHILIPPE PELTIER

5

H TERRIEN

3

Steeple-chase

6

VARED MME PIERRE DE LA GUILLONIERE

6

W DENUAULT

5

3800m

7

AKEYEV DES SALINES LOIC MARGUET

7

M-M ARIDJ

6

 

8

AVENTURE D'OR ECURIE DES DUNES

8

J DUCHENE

2

Départ 14h30

9

ARIANE D'OUDAIRIES COMTE MICHEL DE GIGOU

9

A THIERRY

 

Allocations : 14000 € ( 6720. 3360, 1960, 1330, 630 )     4 et 5 ans

 

 

 

   

 

 

 

2ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

AMIRAL DU PARC TH DESMARRES

1

T DESMARRES

 

Prix

2

AMBROSIO D MANDROUX

2

D MANDROUX

5

de la CHAUSSEE

3

AMPLEUR DE BENOISE M CHERDAME

3

D CHERDAME

 

 

4

ARWEN DE L'INAM A H POST

4

A H POST

2

Trot attelé

5

ASTUCE DE BAULON S LE CERF

5

S LE CERF

7

2750m

6

AMERICA DES GLENAN ECURIE CH MARTINEZ

6

T LANDAIS

3

 

7

ASTUCE DU LOISIR S SOYER

7

P FOSSARD

 

Départ 15h00

8

ADONIS DU BRENE R R BOUCAULT

8

R R BOUCAULT

8

 

9

ALEZANE D'URZY ECURIE P GESLIN

9

J LEPAGE

1

 

10

ANTILOPE DU VERGER TH LE FLOCH

10

M HOUAL

 

 

11

ANTO DE VALACE J L BLANCHEMAIN

11

A DOLLION

4

 

12

ALNA DE BAUDRAIRIE ECURIE E RICHARD

12

B CHUPIN

6

Allocations : 11000 € ( 4950, 2750, 1540, 880, 550, 220, 110 )    4 ans   7 à 12 : recul de 25m

 

 

 

   

 

 

 

3ème Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

GONDOL DU DON DOMONIC MAHE

1

S DAUVE

 

Prix

2

MALAISIAN DIDIER MARON

2

F BELLEMERE

 

GIGIVAL

3

COURS DU LOUVRE CLAUDE HERMAN

3

S PAILLARD

 

APGO REVERDY

4

TENOR DE LA GRANGE GERARD LECOMTE

4

C COUILLAUD

2

 

5

COLD PLAY DE MEL ANDRE BOCQUET

5

S MAUSSON

5

 

6

TENESSI DU SOLEIL MME GUY DENUAULT

6

A DESVAUX

3

 

7

KAWI MICHEL RALLU

7

A LETHUILLIER

4

 

8

ULYSSE DE L'AUNAY L. VIEL

8

T VIEL

1

Steeple-chase

9

TZARINE DE LA MONE Y. BOTHAMY/JP.BOTHAMY

9

R BERTIN

5

3800m

10

URANIE DES PICTONS SCEA. MARAIS DES PICTONS

10

J REY

6

Départ 15h30

11

IVERSON G.JEGU/D.LEMESLE

11

L SOLIGNAC

 

 

12

RED SLIN PIERRE JULIENNE

12

W DENUAULT

 

 

13

LONI CUP CEDRIC LEMARIE

13

J DUCHENE

 

 

14

KALANINI JEAN-YVES LEPAGE

14

T GUINEHEUX

7

Allocations : 14000 € ( 6720. 3360, 1960, 1330, 630 )       5ans et +

 

 

 

   

 

 

 

4ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

ULTIME DU VALLON B ROCHER

1

B ROCHER

 

Prix

2

ULNA ROSE D DELAROCHE

2

P PACAUD

4

GENERALI

3

TANGO DES HALLES ECURIE E LETOUZE

3

T DESMARRES

7

BIGEON

4

ULYSSE TREMBLADAIS P JAMARD

4

A DOLLION

 

ASSURANCES

5

TREVISE DU PONT P DELAMONTAGNE

5

A P BEZIER

6

 

6

TCHAO ECURIE DE L'ANGERIE

6

D RIBEMONT

 

Trot attelé

7

TEOS DU VIVIER ECURIE C BOISNARD

7

P JANNIER

8

2750m

8

TIENNOU ECURIE V DREAMS

8

J P DUBOIS

3

 

9

ULNA DE BOUSSIERES MME A DESERT

9

R COUEFFIN

 

Départ 16h00

10

URKAN DES LANDIERS D CHERANE

10

D CHERAME

2

 

11

TIMARINO S LE CERF

11

S LE CERF

1

 

12

UNO PONT VAUTIER F BOURDELOS

12

G BERTHAULT

5

 

13

THERESA DE CERISY D HEON

13

D HEON

9

 

14

ULTIME LAURIC A DANET

14

H MONTHULE

 

Allocations : 15000 € ( 6750, 3750, 2100, 1200, 750, 300, 150 )   6 et 7 ans    8 à 14 : recul de 25m

 

 

   

 

 

 

5ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

THALINAS MME SYLVIE CREPIN-BERARD

1

J DUCHENE

 

Prix

2

SECHEX DES PICTONS CHRISTOPHE DUBOURG

2

C DUBOURG

6

ARCHY BALD

3

UP IS PASCAL GROLLIER

3

A LETHUILLIER

 

 

4

REGENTE DE L'ISLE PASCAL JOURNIAC

4

W DENUAULT

2

Cross-country

5

TEMPO D'ANGRON CHARLES LECRIVAIN

5

S PAILLARD

3

4500m

6

TOPAZE DEURIE ERIC SCHULER

6

A LE COURTOIS

1

 

7

SWEET JOY JEROME FOLLAIN

7

A THIERRY

 

Départ 16h30

8

QUELFA HUBERT GOUABAU

8

C COULLAUD

5

 

9

ULYSSE DE MAI SERGE REMOUE

9

A CISEL

4

 

10

PERLE DE FERBET HUBERT BOURGEAIS

10

L SOLIGNAC

 

 

11

ROMANE DOREE PASCAL-EDOUARD GUERIN

11

T FOUCHER

 

Allocations : 13000 € ( 6240. 3120, 1820, 1235, 585 )     6 ans et +

 

 

   

 

 

 

6ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

TAIGA DE BRUYERE M BARRE

1

MELLE R LE MEUR

3

Prix

2

SUN OCEAN D'IDOLE S GILLES

2

GERARD BEAUGEARD

5

ISIDORE MERCIER

3

STRALIUM RANAIS G SORIEUX

3

C SORIEUX

4

et

4

SWING PLAINVILLE R KERGUERIS

4

A MANTA

1

AUGUSTE PAILLARD

5

SOKO DE VISAIS JJL MARTIN

5

L P J MARTIN

 

 

6

SOPRANO DU VAL J CL TANQUEREY

6

J C TANQUEREY

 

Trot attelé

7

URANUS DARCHE ECURIE C BOISNARD

7

J C SACHET

 

2775m

8

TETY LOVE J DUTERTRE

8

J DUTERTRE

2

AMATEURS

 

8 : recul de 25m

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Départ 17h00

 

   

 

 

 

Allocations : 4000 € ( 1800, 1000, 560, 320, 200, 80, 40 )    6, 7 et 8 ans    Amateurs

 

 

 

   

 

 

 

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires

 

Jockeys - Drivers

Place arrivée

1

RUBIS DES CHAMP C. LEFEVRE/PH. LEFEVRE

1

C COUILLAUD

4

Prix

2

PERTUI DE GRAVELLE GILLES CHAIGNON

2

A THIERRY

2

DE GRESSE

3

LA PALOMIA MLLE ELISABETH BOIN

3

A DESVAUX

1

 

4

QUARTZ DE KERZA YVES HEDAN

4

L SOLIGNAC

 

Cross-country

5

SPEAD DU VALON JEAN-PIERRE HERPIN

5

D DELORME

 

4500m

6

SUMMER BLUES MLLE ELISABETH BOIN

6

C LETAINTURIER

5

 

7

HIGHT GROOM G. BERTHOULOUX / MM T. SEZNEC

7

A LE COURTOIS

3

Départ 17h30

8

FUN SLATE THIERRY POCHE

8

T GUINEHEUX

 

 

9

ROCHEPLETUDE THIERRY POCHE

9

S MAUSSON

 

Allocations : 13000 € ( 6240. 3120, 1820, 1235, 585 )        5ans et +