Courses du Pertre - Samedi 12 Septembre 2015 - Journée de clôture


Partants
31 juillet 2016

 

Les engagements de notre 3ème réunion

Ordre des courses modifié par rapport aux réunions précédentes (non alternance galop-trot)

3ème  Course             Prix IMPRIMERIE DE L'OUDON       Steeple 3800m

3ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

KORRIMARCH J Y LEPAGE J Y LEPAGE

1

BENJAMIN HUCHEDE

8

Prix

2

LE PRINCE D'ANJOU N PERSULAG/G FOURCADE L VIEL

2

JOHNNY CHARRON

5

IMPRIMERIE

3

LE VALENTINO XAVIER DOUMEN P COTTIN

3

DAVID COTTIN

6

DE L'OUDON

4

FLORIKNAME D'ETE DOMINIQUE THOMINE A LACOMBE

4

MAXIME GOVAERTS

3

Steeple-chase

5

CHRISTOMAX D LE BRETON/J MICHEL J PLANQUE

5

STEPHANE PAIILARD

2

3800m

6

LAESTEPONIA E RIOU/Y COLLIOT C RESTOUT

6

STYVEN PITON

4

Départ 15h30

7

ORPEN LA HUTTE RAYMOND JOSSET E LERAY

7

MARC ANTOINE DRAGON

ARR

 

8

NANJING SAULAIE RENE TABART W MENUET

8

OLIVIER JOIN

1

 

9

BEYONCE DU LYS MME C BABIN GUILLOCHON JL GUILLOCHON

9

ALEXIS POIRIER

7

 

Allocations : 13000 € ( 6240. 3120, 1820, 1235, 585 )

Poulains et pouliches de 4 ans - course à conditions

1ère  Course          Prix des CHALLONGES       Trot attelé 2750m

1ère  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

URELIE DU BRETAL G TADDEI G TADDEI

1

L DONATI

9

Prix

2

VARUM THIEBEN S BESKEL V RAIMBAULT

2

F BOUDET

10

des CHALLONGES

3

VICOMTESSE D'AMOUR J MENARD J RIALLOT

3

H GILLES

7

 

4

UNE DE LA TAUTE N PERRELLE N PERRELLE

4

N PERRELLE

NP

Trot attelé

5

VASTRIONIA H LAMY Y J LE BEZVOET

5

Y J LE BEZVOET

2

2750m

6

ULISKA MADRIK M DOLLION M DOLLION

6

P PACAUD

4

 

7

VONSO MME E COUETIL J W HALLAIS

7

J CL HALLAIS

3

Départ 14h30

8

UNIVERS DES VOSGES EC. CHRISTIAN BOISNARD CHRISTIAN BOISNARD

8

A GILLES

1

 

9

UN COLOBANE D LEDRAMP W MICHEL

9

C TRAVERS

6

 

10

UDO DU THANA J UZEL J RAJALU

10

B MEERSCHMAN

8

 

11

VERY CLASS B CARPENTIER B CARPENTIER

11

B CARPENTIER

AI

 

12

VIF DE HAUTE EPINE J P CADEAU J P CADEAU

12

J P CADEAU

5

 

13

UGO DE LA LEU MME M TH THEARD L M DALIFARD

13

J S CORMY

AI

 

14

UNE IDEE SPECIALE ECURIE PATRICK AUBIN L KOUBICHE

14

L KOUBICHE

AI

Allocations : 18000 € ( 8100, 4500, 2520, 1440, 900, 360, 180 )  

6 et 7 ans - course à conditions   -    recul de 25m: 8 à 14 (gains + 57000)

5ème Course    Prix Colonel GRANEL      Steeple-chase 3800m

5ème Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

POP ISLAND MME MARINETTE AVRIL A CHAILLE CHAILLE

1

ALEXANDRE CHAMPENOIS

5

 

2

KAP GOLD MELLE M PASCALE LABORDE S FOUCHER

2

JEREMY REY

ARR

Prix

3

CASH DES AIGLES JOEL LEPENANT J LEPENANT

3

GEOFFREY DUMONT

6

Colonel GRANEL

4

KAWI MICHEL RALLU M RALLU

4

RICHARD LE STANG

4

Steeple-chase

5

TOUYA EMERI PIERRE OLIVIER ROBERT JD MARION

5

CEDRIC BABONNEAU

2

 

6

VA SOLO MELLE ELIZABETH BOIN E LECOIFFIER

6

SYLVAIN DEHEZ

1

3800m

7

VAINQUEUR D'OR MM HUBERT MT BOURGEAIS ANT GREGOIRE

7

MELLE MARINE DEZOTEUX

NP

Départ 16h30

8

VOYAGE A VENISE JEAN CHAPDELAINE JEAN CHAPDELAINE

8

ALEXANDRE LETHUILLIER

AR

 

9

TIGER DE LA ROQUE PHILIPPE VICHOT JL GUILLOCHON

9

OLIVIER JOIN

3

 

10

FORTE BLUE JAVILEX JEAN YVES LEPAGE J Y LEPAGE

10

BENJAMIN HUCHEDE

7

Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630 )

Tous chevaux  5 ans et au-dessus    -  course à conditions

2ème  Course    Prix Théodore BROCHARD  (Groupe A)       Trot attelé 2750m

2ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

BRAVE DE LA VRONDE EC. CHRISTIAN BOISNARD CH BOISNARD

1

P JANNIER

6

Prix

2

BYBLOS DES BOTS EC. CHRISTIAN BOISNARD CH BOISNARD

2

A GILLES

AI

Théodore

3

BALZANE DU PORET ECURIE J CL HALLAIS J W HALLAIS

3

J CL HALLAIS

AI

BROCHARD

4

BALDI PRIOR A DESMARRES S DESMARRES

4

ALAIN DESMARRES

2

 

5

BAMBA VALSE CH NIVARD CH NIVARD

5

CH NIVARD

5

 

6

BAROUD VALIERE TH DESMARRES TH DESMARRES

6

TH DESMARRES

4

Trot attelé

7

BASMANIE F TAVOLIERI A LEBOURGEOIS

7

A LEBOURGEOIS

AI

2750m

8

BETTY DE BRETAL ECURIE DONATI R DONATI

8

L DONATI

3

 

9

BEST OF GRANDCHAMP F GIRRE A LEBOURGEOIS

9

MENDES FERNANDES

7

Départ 15h00

10

BAZENVILLE J LEBOUTEILLER J LEBOUTEILLER

10

J LEBOUTEILLER

TB

 

11

BIJOU DE MIRE EC. PASCAL BRETAUDEAU P BRETAUDEAU

11

P BRETAUDEAU

8

 

12

BOSCO WINNER EC. CHRISTOPHE GALLIER CH GALLIER

12

CH GALLIER

1

 

13

BANSKTER JEEP P GARRY D DELAROCHE

13

D DELAROCHE

AI

 

14

BRIGAND DU MELEUC EC. CHRISTIAN BOISNARD CH BOISNARD

14

A JANNIER

AI

Allocations : 13000 € ( 5850, 3250, 1820, 1040,650, 230, 160 )

4 ans  - course à conditions  -  recul de 25m : 8 à 14 (gains + 5200)

6ème Course  Prix Olivier d'ANDIGNE    Cross-country 4000m

6ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

AZUR DES PLANCHES MME PHILIPPE CHEMIN PHILIPPE CHEMIN

1

JEAN STEPHANE LEBRUN

6

 

2

COLLIER D'OR MME PHILIPPE CHEMIN PHILIPPE CHEMIN

2

CHRISTOPHE HERPIN

1

Prix

3

VRAI LUTTEUR JEAN CHAPDELAINE JEAN CHAPDELAINE

3

ALEXANDRE LETHUILLIER

3

Olivier

4

VAL D'OUDAIRIES COMTE MICHEL DE GIGOU JEROME FOLLAIN

4

ANTHONY THIERRY

2

d'ANDIGNE

5

FIORANO ANTHONY GREGOIRE ANT GREGOIRE

5

GEOFFREY DUMONT

9

 

6

ASIO MELLE SYLVIANE MESTRIES MELLE SYLVIANE METRIES

6

CHRISTOPHE CORDUAN

7

4000m

7

ROBIN DU MESNIL MICHEL RALLU MICHEL RALLU

7

RICHARD LE STANG

4

 

8

ATORY DE LA VIRE DAVID BERNIER DAVID BERNIER

8

FLORENT NEVEU

8

 

9

VANILLE SUC HUBERT BOURGEAIS ANT GREGOIRE

9

MR EMMANUEL FOUQUET

10

Départ 17h00

10

DARALKEVI SEBASTIEN JOIN S JOIN

10

OLIVIER JOIN

NP

 

11

FETE VENITIENNE PHILIPPE COTTIN P COTTIN

11

DAVID COTTIN

5

Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585)

Tous chevaux 5 et 6 ans  

4ème Course  Prix WWW FEDERATION OUEST FR       Trot attelé 2750m

4ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

BAKAYAM J J DAVID J LE BOUTEILLER

1

J LE BOUTEILLER

 

Prix

2

BELLA DE STARS F HEON F HEON

2

M CHARUEL

3

WWW

3

BARAKA VIVANCIERE MELLE CL DESMONTILS MELLE CL DESMONTILS

3

M P LE BELLER

AI

FEDERATION

4

BILLY STAR M SALVAT A LE COURTOIS

4

L DONATI

5

OUEST

5

BALI DU POUET DOUX Y MIGAUD Y MIGAUD

5

Y MIGAUD

 

 

6

BILLMICK VERDERIE ECURIE DE LA VERDERIE MELLE A BROUEL

6

A BROUEL

2

Trot attelé

7

BE COOL MELLE CL DESMONTILS MELLE CL DESMONTILS

7

F BOUDET

NP

2750m

8

BRITANNIA L A MARTIN L A MARTIN

8

L A MARTIN

6

 

9

BANK DU SOIR ECURIE SOIR Y TEZE

9

Y TEZE

9

 

10

BAUNE DE RETZ H GILLES H GILLES

10

H GILLES

10

Départ 16h00

11

BEA LA BOUGE PH GENDRY PH GENDRY

11

PH GENDRY

4

 

12

BELLA D'ESPANA MELLE CL BEILEARD CL BEILEARD

12

CL BEILEARD

8

 

13

BEACH MAGIQUE EC. CL MARIE FOUGERES CLAUDE MARIE FOUGERES

13

CL Y FOUGERES

7

 

14

BELLINO WILLIAM D DELAROCHE D DELAROCHE

14

D DELAROCHE

1

Allocations : 13000 € ( 5850, 3520, 1820, 1040, 650, 260, 130 )

   4 ans   -   course à conditions   -  recul de 25m: 8 à 14 (gains + 5200) 

7ème Course   Prix de la GODERIE       Cross-country 5000m

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

VALSEUR MOME CHRISTOPHE DUBOURG C DUBOURG

1

CHRISTOPHE DUBOURG

3

Prix

2

UTHELIO MELLE SYLVIANE MESTRIES MELLE S MESTRIES

2

CHRISTOPHE CORDUAN

5

de la GODERIE

3

TUTICOLLE SYLVAIN DORY SYLVAIN DORY

3

FLORENT NEVEU

TB

 

4

VALLEE VIVA MME MAGALEN BRYANT P JOURNIAC

4

OLIVIER JOUIN

ARR

CROSS COUNTRY

5

VOLCAN DE THAIX ERIC LERAY ERIC LERAY

5

JEREMY REY *

1

 

6

TOPAZE DEURIE ERIC SCHULER ERIC SCHULER

6

ALEXANDRE LETHUILLIER

2

5000m

7

VAZABELLE DU LION JEROME DELAUNAY JEROME DELAUNAY

7

DAVID COTTIN

4

Départ 17h30

8

TAGLIONE CLAUDE MACAULT CLAUDE MACAULT

8

GEOFFREY DUMONT

ARR

Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585)         Jérémy REY remplaçant de Marc Antoine Dragon

Tous chevaux 6 ans et plus  -  Pour chevaux entiers, hongres et juments AQPS

 

NP : Non partant     -    ARR : Arrêté    -   AI : Allures irrégulières   -  TB : Tombé