1ère Course Prix BEL AIR Steeple 3800m
|
1ère Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
Entraîneurs |
|
Jockeys |
Place arrivée
|
|
1
|
ANITA ROSE |
LAURET GODARD |
LAURENT GODARD |
1
|
ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN |
ARR
|
Prix
|
2
|
ATORY DE LA VIRE |
DAVID BERNIER |
DAVID BERNIER |
2
|
HULIEN MOREL |
6
|
BEL AIR
|
3
|
ANVILLE |
A LE CLERC |
A LE CLERC |
3
|
ALEXANDRE LETHUILLIER |
4
|
|
4
|
BOLERODOR |
MME NICOLAS DEVILDER |
NICOLAS DEVILDER |
4
|
HOGO LUCAS |
3
|
Steeple-chase
|
5
|
BITENOR |
ANDRE LE SOLLIEC |
DAVID BERRA |
5
|
JOHNNY CHARRON |
5
|
3800m
|
6
|
BRASILIA |
PHILIPPE COTTIN |
PHILIPPE COTTIN |
6
|
JONATHAN PLOUGANOU |
1
|
Départ 14h30
|
7
|
BIRMANIE |
HENRI PAYSAN |
HENRI PAYSAN |
7
|
PHILIPPE PAYSAN |
2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Allocations : 14000 € ( 6720. 3360, 1960, 1330, 630 )
|
Chevaux, hongres et juments de 4 ans et 5 ans n'étant pas de race Pur sang - course à conditions
|
2ème Course Prix HYDRACHIM Trot attelé
|
2ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
Entraîneurs |
|
Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
AIGLE DE FEROL
|
Ecurie Christian BOISNARD
|
Christian BOISNARD
|
1
|
F. FURET
|
AI
|
Prix
|
2
|
ALEXANDRIE D'ECHAL
|
Ecurie Christian BOISNARD
|
Christian BOISNARD
|
2
|
D. VALLEE |
AI
|
HYDRACHIM
|
3
|
A LA SANTE DEMASSA
|
J. GUITTON
|
D.DELAROCHE
|
3
|
A. ROUSSIN
|
6
|
|
4
|
AVIS CONTRAIRE
|
P. CARDO
|
V COLIGNY
|
4
|
V. COLIGNY
|
7
|
Trot attelé
|
5
|
ACAJOU DE NOYAL
|
Y.R. LE MEE
|
Y.R. LE MEE
|
5
|
Y.R. LE MEE
|
AI
|
2750m
|
6
|
ABELA DU ROC
|
B. BELUZE
|
B. BELUZE
|
6
|
B. BELUZE
|
AI
|
|
7
|
ALENOUTE
|
F. BERTHAULT
|
F. BERTHAULT
|
7
|
F. BERTHAULT
|
8
|
Départ 15h00
|
8
|
ARNICA DEL CAMPO
|
P. DESSAPT
|
B. DESLANDES
|
8
|
B. DESLANDES
|
AI
|
|
9
|
ALTHEA DU CANISY
|
P. COMPAS
|
P. COMPAS
|
9
|
T. COMPAS
|
1
|
|
10
|
APALIKOVE
|
J.J. DAVID
|
J.J. LEBOUTEILLER
|
10
|
CH. CUILLER
|
AI
|
|
11
|
ALTESSE DU FOSSE
|
J. GROIZEAU
|
J. GROIZEAU
|
11
|
J. GROIZEAU
|
2
|
|
12
|
ANNINA
|
J. LEBOUTEILLER
|
J. LEBOUTEILLER
|
12
|
J. LEBOUTEILLER
|
3
|
|
13
|
ASANA
|
L.A. MARTIN
|
L.A. MARTIN
|
13
|
L.A. MARTIN |
4
|
|
14
|
AGATE GEDE
|
F. BEZIER
|
F. BEZIER
|
14
|
F. BEZIER
|
5
|
Allocations : 11000 € ( 4950, 2750, 1540, 880, 550, 220, 110 )
|
5 ans - course à conditions - recul de 25m: 8 à 14
|
3ème Course Prix COURRIER DE LA MAYENNE Cross 4000m
|
3ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
Entraîneurs |
|
Jockeys |
Place arrivée
|
|
1
|
ANOUK DES ONGRAIS |
MME PHILIPPE CHEMIN |
PHILLIPE CHEMIN |
1
|
JEAN STEPHANE LEBRUN |
1
|
Prix
|
2
|
BOLERO DE KERSER |
P QUINTON |
P QUINTON |
2
|
THOMAD BEAURAIN |
3
|
COURRIER
|
3
|
AULISTAR DE PLOMB |
JEROME FOLLAIN |
JEROME FOLLAIN |
3
|
ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN |
TB
|
DE LA MAYENNE
|
4
|
CHANDERI |
JEAN LOUIS BERTIN |
JEAN LOUIS BERTIN |
4
|
JULIEN MOREL |
6
|
Cross country
|
5
|
ALIDEE |
MME GUY DENUAULT |
GUY DENUAULT |
5
|
HUGO LUCAS |
TB
|
4000m
|
6
|
ANGEVIN |
ERIC LECOIFFIER |
ERIC LECOIFFIER |
6
|
PIERRE GOBE |
4
|
|
7
|
SHALLY DE LA MOTTE |
JEROME FOLLAIN |
JEROME FOLLAIN |
7
|
ANTHONY THIERRY |
5
|
Départ 15h30
|
8
|
FETE VENITIENNE |
PHILIPPE COTTIN |
PHILIPPE COTTIN |
8
|
SEBASTIEN ZULIANI |
TB
|
|
9
|
BELLATHOU |
DAVID BERRA |
DAVID BERRA |
9
|
JOHNNY CHARRON |
TB
|
|
10
|
KAPFOLIE |
OLIVIER BRASME |
JEROME FOLLAIN |
10
|
ARNOLD CISEL |
2
|
|
11
|
BIG BANG SPIRIT |
MELLE SOPHIE LE MESRE DE PAS |
A LE CLERC |
11
|
ALEXANDRE LETHUILLIER |
ARR
|
Allocations : 13000 € ( 6240. 3120, 1820, 1235, 585 )
|
Tous chevaux 4 et 5 ans - course à conditions
|
4ème Course Prix JEFCO-SYLCO Trot attelé
|
4ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
Entraîneurs |
|
Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
BAKAYAM
|
J.J. DAVID
|
J. LEBOUTEILLER |
1
|
J. LEBOUTEILLER |
4
|
Prix
|
2
|
BETHANIE BEACH
|
B. BELUZE
|
B. BELUZE
|
2
|
B. BELUZE
|
TB
|
JEFCO-SYLCO
|
3
|
BRASILIA FLIGNY
|
Ecurie Eric RICHARD
|
D. VALLEE
|
3
|
D. VALLEE
|
TB
|
|
4
|
BLACK SNOB
|
F. FURET
|
F. FURET
|
4
|
F. FURET
|
TB
|
|
5
|
BEAU LUCERNAIS
|
Mme Joëlle LAIGNEL
|
F. HEON
|
5
|
D. HEON
|
AI
|
|
6
|
BLACK PEARL JIEL
|
Mlle CL. BEILEARD
|
CL. BEILEARD
|
6
|
CL. BEILEARD
|
2
|
Trot attelé
|
7
|
BAHAMA DU BIVOUAC
|
S. ALUS
|
S. ALUS
|
7
|
S. ALUS
|
TB
|
2750m
|
8
|
BEST OF FLYM
|
Ecurie La CHAMPIONNERIE
|
M. HELBERT
|
8
|
M. HELBERT
|
AI
|
|
9
|
BOLIDE DE JOSS
|
S. TESSIER
|
S. TESSIER
|
9
|
S. TESSIER
|
3
|
Départ 16h00
|
10
|
BALZAC
|
Ecurie Vincent RAIMBAULT
|
V. RAIMBAULT
|
10
|
V. RAIMBAULT
|
5
|
|
11
|
BROUTILLE
|
J.P. BLOT
|
E.G. BLOT
|
11
|
J.P. BLOT
|
AI
|
|
12
|
BALADIN DE BRAY
|
A. DREUX
|
A. DREUX
|
12
|
A. DREUX
|
TB
|
|
13
|
BREHAL
|
Ecurie des PLAINES
|
ST. ROUXEL
|
13
|
ST. ROUXEL
|
1
|
|
14
|
BELLE DE CADIX
|
L.A. MARTIN
|
L.A. MARTIN
|
14
|
L.A. MARTIN
|
NP
|
Allocations : 12000 € ( 5400, 3000, 1680, 960, 600, 240, 120 )
|
4 ans - course à conditions - recul de 25m : 8 à 14
|
5ème Course GRAND CROSS Prix RENE COUETIL 5000m
|
5ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
Entraîneurs |
|
Jockeys |
Place arrivée
|
|
1
|
PASQUINI ROUGE |
ECURIE DES DUNES |
P QUINTON |
1
|
JORDAN DUCHÊNE |
2
|
GRAND CROSS
|
2
|
ALMIX PRAIL |
ECURIE DES DUNES |
P QUINTON |
2
|
THOMAS BEAURAIN |
5
|
Prix
|
3
|
QUALAZAN |
PASCAL JOURNIAC |
P JOURNIAC |
3
|
KILIAN DIBOURG |
3
|
Prix
|
4
|
PIPEL DU QUARTIER |
JEN CHARLES BERDOLL |
JC BERDOLL |
4
|
SEBASTIEN ZULIANI |
6
|
RENE COUETIL
|
5
|
PHILICCIO |
JEAN LOUIS BERTIN |
J L BERTIN |
5
|
JULIEN MOREL |
ARR
|
5000m
|
6
|
PERTUI DE GRAVELLE |
GILLES CHAIGNON |
G CHAIGNON |
6
|
ARTHUR BRUNETTI |
ARR
|
14ème épreuve
|
7
|
PACHA DU TRESOR |
MME PHILIPPE CHEMIN |
P CHEMIN |
7
|
CHRISTOPHE HERPIN |
NP
|
du Championnat
|
8
|
SUN SKY BLUE |
T GAMIETTE-G MOUSNIER |
G MOUSNIER |
8
|
ARNOLD CISEL |
4
|
de France
|
9
|
VINNER DES COTIERES |
MARCEL BASSET |
W MENUET |
9
|
ROMAIN JULLIOT |
ARR
|
de cross country
|
10
|
SUMMER BLUES |
MELLE ELISABETH BOIN |
JC BAUDOIN |
10
|
HUGO LUCAS |
TB
|
|
11
|
DIVA DE TEILLE |
BROSSEAU ET FILS |
E LERAY |
11
|
ALBAN DESVAUX |
1
|
Départ 16h30
|
12
|
VRAI LUTTEUR |
JEAN CHAPDELAINE |
J CHAPDELAINE |
12
|
ALEXANDRE LETHUILLER |
ARR
|
|
13
|
ULTIMLFLY |
JEROME GENDRY |
J GENDRY
|
13
|
ALEXANDRE ORAIN |
ARR
|
|
14
|
ROC DES SALINES |
LOIC MARQUET |
J FOLLAIN |
14
|
ANTHONY THIERRY |
ARR
|
Allocations : 25000 € ( 12000, 6000, 3500, 2375, 1125)
|
Tous chevaux 5 ans et au dessus
|
6ème Course Prix HENRI DESMONTILS Trot attelé
|
6ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
Entraîneurs |
|
Drivers |
Place arrivée
|
|
1
|
VICTOR SAINT GALL
|
CL. BENHARBON
|
R. BRETON
|
1
|
R. BRETON
|
8
|
Prix
|
2
|
VIRTUOSA DE L'ETRE
|
J.M. LORIN
|
B. DELASALLE
|
2
|
Y. LORIN
|
AI
|
HENRI
|
3
|
UNIVERS FREDANO
|
D. HEON
|
D. HEON
|
3
|
D. HEON
|
6
|
DESMONTILS
|
4
|
VENT DU SCION
|
Ecurie Jean François POPOT
|
J.F. POPOT
|
4
|
J.F. POPOT
|
AI
|
|
5
|
VIF DE CRENNES
|
Mme M. DEROUET
|
E. SZIRMAY
|
5
|
J.P. MAILLARD
|
5
|
|
6
|
VOGLIANA
|
P. HUET
|
P. HUET
|
6
|
PH. LEFRANCOIS
|
2
|
Trot attelé
|
7
|
VEDINO
|
J. LENEVEU
|
J. LENEVEU
|
7
|
L. LENEVEU
|
7
|
2750m
|
8
|
VICTORY SUN
|
P.G. GUILLARD
|
J.F. VALLETTE
|
8
|
J.F. VALLETTE
|
3
|
|
9
|
VENUS DU LOIR
|
P. CIMAROSTI
|
P. CIMAROSTI
|
9
|
P. CIMAROSTI
|
4
|
|
10
|
ULDA
|
P. CATELINE
|
P. CATELINE
|
10
|
J. CATELINE
|
10
|
Départ 17h00
|
11
|
VOICI A LA BRUYERE
|
CH. CUILLER
|
CH. CUILLER
|
11
|
CH. CUILLER
|
AI
|
|
12
|
VALINO DES PLAINES
|
Ecurie des PLAINES
|
ST. ROUXEL
|
12
|
ST. ROUXEL
|
9
|
|
13
|
VIC DU PUITS
|
J. PLANCHARD
|
J. PLANCHARD
|
13
|
J. PLANCHARD
|
1
|
|
14
|
URKO DES BROUSSES
|
LOIC GROUSSARD
|
LOIC GROUSSARD
|
14
|
P. GROUSSARD
|
NP
|
Allocations : 15000 € ( 6750, 3750, 2100, 1200, 750, 300, 150 )
|
6 et 7 ans - course à conditions - recul de 25m : 8 à 14
|
7ème Course Prix JEAN-ETIENNE DE QUATREBARBES Cross 4500m
|
7ème Course
|
|
Chevaux |
Propriétaires |
Entraîneurs |
|
Jockeys |
Place arrivée
|
Prix
|
1
|
LOUPING DE TEILLE |
BROSSEAU ET FILS |
J BOISNARD |
1
|
PAUL MOREAU |
5
|
JEAN-ETIENNE
|
2
|
SAHAJA |
MME JENNY AMOURABEN |
MME J AMOURABEN |
2
|
OLIVIER D'ANDIGNE |
NP
|
DE QUATREBARBES
|
3
|
UGENIE D'ANGRON |
WILLIAM MENUET |
W MENUET |
3
|
MELLE TRACY MENUET |
TB
|
|
4
|
MISS EPERSON |
EDOUARD DE CHITRAY |
E DE CHITRAY |
4
|
THOMAS GUINEHEUX
|
1
|
CROSS COUNTRY
|
5
|
MAVERICK D'ARTAGNAN |
JEROME GENDRY |
J GENDRY |
5
|
ALEXANDRE ORAIN
|
TB
|
4500m
|
6
|
FLEURABI DU MAINE |
JL JEANNINIL L GODARD |
L GODARD |
6
|
SYLVAIN MAUSSION
|
ARR
|
|
7
|
VALSEUR MOME |
CHRISTOPHE DUBOURG |
C DUBOURG |
7
|
KILIAN DUBOURG
|
2
|
Départ 17h30
|
8
|
TAVENGER |
ANTHONY GREGOIRE |
ANT GREGOIRE |
8
|
EMMANUEL FOUQUET
|
6
|
|
9
|
PARFAIKIMO |
CHARLES LECRIVAIN |
C LECRIVAIN |
9
|
YVES CORMIER-MARTIN
|
4
|
|
10
|
TONIC DES COTIERES |
WILLIAM MENUET |
W MENUET |
10
|
PIERRE DUBOURG
|
3
|
Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630)
|
Tous chevaux 5 ans et plus - Pour Gentlemen-Riders et Cavalières
|
|
NP : Non partant - ARR : Arrêté - AI : Allures irrégulières - TB : Tombé
|