Courses du Pertre  - Samedi 17 Septembre 2016  -    3ème Journée

Partants
31 juillet 2016

 

Les engagements de notre réunion de clôture

1ère  Course             Prix IMPRIMERIE DE L'OUDON         Steeple-Chase  3800m

1ère  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

SOLEIL D'OLERON HERVE LABAUCHER S FOUCHER

1

LUDOVIC SOLIGNAC

6

Prix

2

ACCELERATOR PATRICE LE BASTARD S FOUCHER

2

JO AUDON

2

Imprimerie

3

SAGAMISWAKI MELLE CAROLE BOISDRON P LEBLANC

3

THOMAS BLAINVILLE

ARR

de l'Oudon

4

NADAY IDEF D LOUIS / E LECOIFFIER E LECOIFFIER

4

KEVIN GUIGNON

4

Steeple-chase

5

GUIVETOWN ECURIE DE LA VERTE VALLEE S FOUCHER

5

HUGO LUCAS

1

3800m

6

PEREGRINE ECURIE DE LA VERTE VALLEE S FOUCHER

6

KENEGAN DENIEL

5

 

7

CINQUANTE ET UNE PHILIPPE LEBLANC P LEBLANC

7

MARC ANTOINE BILLARD

ARR

Départ 14h30

8

ORDINARY LOVE PHILIPPE PELTIER PH PELTIER

8

ROMAIN JULLIOT

3

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

Allocations : 14000 € ( 6720. 3360, 1960, 1330, 630 )

Tous poulains et pouliches de 3 ans - course à conditions

 

2ème  Course          Prix  des CHALLONGES          Trot attelé  2750m

2ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

VALSE DE BANVILLE

J P BAZIRE

J P BAZIRE

1

G DELAUNE

4

Prix

2

ALBERTO D'ERAH

J JOURDAN

E RAULLINE

2

E RAULLINE

11

des Challonges

3

ASTUCE DU LOISIR

S SOYER

C FOSSARD

3

P FOSSARD

AI

 

4

VOYOU DE L'ANTE

P BLOUET

C CLIN

4

C CLIN

9

Trot attelé

5

VITAL

E HERNOT

E HERNOT

5

E HERNOT

6

2750m

6

VOLPINO

J P DABOUIS

J P DABOUIS

6

J P MARY

5

 

7

ANNINA

J LEBOUTEILLER

J LEBOUTEILLER

7

J LEBOUTEILLER

7

Départ 15h00

8

VESUVIA GALA

C FRANJOUX

C FRANJOUX

8

C FRANJOUX

10

 

9

AVEC BRIO

P DEROYAND

P DEROYAND

9

P DEROYAND

8

 

10

VENEUR DU BUISSON

B DESMONTILS

B DESMONTILS

10

J MALIN

3

 

11

AROK DU GOLLIER

R LEPIGEON

R LEPIGEON

11

M YVON

1

 

12

VENUS DU BUISSON

B DESMONTILS

B DESMONTILS

12

L CHAUDET

AI

 

13

VIC DU PUITS

J PLANCHARD

J PLANCHARD

13

J PLANCHARD

2

 

14

AS DU POMMEAU

H DEBACHE

C A MARY

14

C A MARY

NP

Allocations : 18000 € ( 8100,4500, 2520, 1440, 900, 360, 180 )  

6 et 7 ans n'ayant pas gagné 121000 - course à conditions -  recul de 25m: 8 à 14

 

3ème Course    Prix Colonel GRANEL         Steeple-Chase  3800m

3ème Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

VERT BLEU LAURENT GODARD L GODARD

1

ALEXANDRE BEAUDOIN-BOIN

7

Prix

2

LOCKYDOR SCEA DES COLLINES S FOUCHER

2

YOHAN KONDOKI

ARR

Colonel Granel

3

VOLCAN DES GAGNEUX VIEL / G AUPIED / B MANCEAU L VIEL

3

THOMAS VIEL

1

 

4

FORNEBELLO XAVIER LOUIS LE STANG XL LE STANG

4

CORENTIN SMEULDERS

3

Steeple-chase

5

ROSE DES BOIS MME JOELLE BRILLET A LACOMBE

5

LUDOVIC SOLIGNAC

2

3800m

6

VAINQUEUR D'OR MME HUBERT MT BOURGEAIS ANT GREGOIRE

6

GEOFFREY DUMONT

ARR

 

7

BABY LUCKY G COLLARD / I BOURGEAIS E LECOIFFIER

7

KEVIN GUIGNON

ARR

Départ 15h30

8

SIRE DUNANERIE P CAZAUX / D FAIVRE GIL CHAIGNON

8

FLORENT NEVEU

6

 

9

ABSTENTION SCEA DES COLLINES S FOUCHER

9

KENEGAN DENIEL

5

 

10

COEUR DE LOIRE JEAN LOUIS CHASSERIO JL CHASSERIO

10

WILFRIED LAJON

4

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630 )

Tous chevaux de 5 ans et au dessus  - course à conditions

 

4ème  Course    Prix Théodore BROCHARD         Trot attelé  2750m

4ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

CLARA DES BORDES

EC C S MANAGEMENT

D DORE

1

A CHEVRIER

AI

Prix

2

CHASLERIE

T DAVID

T DAVID

2

T DAVID

AI

Th Brochard

3

CARAT

W MICHEL

W MICHEL

3

W MICHEL

11

(Groupe A)

4

CALIN D'ECOUVES

J VILAULT

J VILAULT

4

J VILAULT

9

 

5

COACH D'YLEA

Y M DESAUNETTE

C PARIS

5

C PARIS

1

 

6

CALIN BOIS FORET

I MARIE

C MARIE

6

C MARIE

10

Trot attelé

7

CARLITA BRUNE

P JOSEPH

E JOSEPH

7

E JOSEPH

8

2750m

8

CREOLE DU VIVIEN

J PLANCHARD

J PLANCHARD

8

J PLANCHARD

2

 

9

CAVALE DE FOLIE

E HERNOT

E HERNOT

9

E HERNOT

6

Départ 16h00

10

CHIPIE DU RIB

A THOMAS

A THOMAS

10

P ROULOIS

AI

 

11

CHARLINA

M DUTERTRE

G BERTHAULT

11

G BERTHAULT

5

 

12

CADINE GUERNEVEZ

C BOISNARD

C BOISNARD

12

C BOISNARD

3

 

13

CONRAD

EC MARECHAL

C HAMEL

13

C HAMEL

4

 

14

CHEF DU LUOT

J Y HERARD

J Y HERARD

14

J Y HERARD

7

Allocations : 13000 € ( 5850, 3520, 1820, 1040, 650, 260, 130 )

4 ans n'ayant pas gagné 14000  - course à conditions  -  recul de 25m : 8 à 14

 

5ème Course  Prix Olivier D'ANDIGNE    Cross-Country  4000m

5ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

CESAR DE PRETOT MME PHILIPPE CHEMIN P CHEMIN

1

STEPHANE PAILLARD

TB

Prix

2

CALVIE DE KERSER ECURIE DES DUNES P QUINTON

2

REES MORGAN MURPHY

6

Olivier d'Andigné

3

BOWMALKO THIERRY POCHE T POCHE

3

ALEXANDRE ORAIN

5

 

4

STAR DE LA COQUAIS THIERRY POCHE Y POCHE

4

VINCENT CHATELLIER

4

Cross country

5

CLODIE DES ONGRAIS MME PHILIPPE CHEMIN P CHEMIN

5

JEAN STEPHANE LEBRUN

1

4000m

6

CAPROC DE KERSER ECURIE DES DUNES P QUINTON

6

JESSY BLANDAMOUR

ARR

 

7

KRACKOFF ANTHONY GREGOIRE ANT GREGOIRE

7

GEOFFREY DUMONT

8

Départ 16h30

8

BELLA DE KERLIN ERIC SCHULER E SCHULER

8

FLORENT NEVEU

7

 

9

INDIANA BEY ERIC LECOIFFIER E LECOIFFIER

9

KEVIN GUIGNON

3

 

10

CRAZY ANGEL MLLE ELISABETH BOIN JC BAUDOIN

10

YOHAN KONDOKI

2

 

11

CENDRILLONNE G DENUAULT G DENUAULT

11

MARC ANTOINE DRAGON

ARR

 

12

MELODIE D'UN SOIR REMY NERBONNE REMY NARBONNE

12

ROMAIN JULLIOT

AAR

 

 

   

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630 )

Tous chevaux de 4 et 5 ans  -   Course à conditions

 

6ème Course  Prix WWW FEDERATION OUEST.FR      Trot attelé  2750m

6ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

CACTUS D'AJALU

J M BREHARD

J M BREHARD

1

J M BREHARD

AI

Prix

2

COSMOS DE BLARY

EC A PROUST

S TESSIER

2

S TESSIER

7

WWW

3

CESAR PALACE

J MENARD

J RIALLOT

3

J RIALLOT

10

Fédération-Ouest.fr

4

CHERI LOVE BLUE

C DABOUIS-MARY

J P MARY

4

J P MARY

5

 

5

COULD YOU BE LOVE

A DELANNEE

F P BERTHAULT

5

FP BERTHAULT

NP

 

6

CORADO DES CHAMBRES

Y GERVAIS

Y GERVAIS

6

Y GERVAIS

4

Trot attelé

7

CARLA DE MARELIERE

J L CARADEUC

J L CARADEUC

7

N CARADEUC

6

2750m

8

CHANCEUSE WILLIAM

EC V RAIMBAULT

V RAIMBAULT

8

V RAIMBAULT

2

 

9

CRACK DE FEULAVOIR

EC D M MOTTIER

D MOTTIER

9

E DOUANEAU

9

 

10

CASINO DE GREZ

EC C BOISNARD

C BOISNARD

10

C BOISNARD

AI

Départ 17h00

11

CASA

EC C BOISNARD

C BOISNARD

11

A GILLES

AI

 

12

CEYLAN DU CORBON

P DEROYAND

P DEROYAND

12

P DEROYAND

8

 

13

CARLA DU CLOS

EC HARAS DU CLOS

M MAUDET

13

M MAUDET

1

 

14

CYBORG VALLON

M VIEL

M VIEL

14

M VIEL

3

Allocations : 13000 € ( 5850, 3250, 1820, 1040, 650, 260, 130 )

   4 ans n'ayant pas gagné 14000   -   course à conditions   -   recul de 25m : 8 à 14

 

7ème Course   Prix de LA GODERIE        Cross-Country  5000m

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

Prix

1

TYROL BLEU E LERAY E LERAY

1

MARC ANTOINE DRAGON

2

de la Goderie

2

PIPEL DU QUARTIER JEAN CHARLES BERDOLL J C BERDOLL

2

ALEXANDRE BEAUDOIN BOIN

3

 

3

ULYSSE DE LOUCAS DOMINIQUE DELORME D DELORME

3

JESSY BLANDAMOUR

1

CROSS COUNTRY

4

ATORY DE LA VIRE DAVID BERNIER D BERNIER

4

HUGO LUCAS

ARR

5000m

5

VIKINS FLIGHT PHILIPPE BRECHET MELLE S DUCHENAY

5

JEROME FOUCHER

4

 

6

VITNETWORKS ECURIE CHALLENGER REMY NERBONNE

6

ROMAIN JULLIOT

TB

Départ 17h30

7

UP SAND DOWN FERDINAND JACQUES GUIMARD F J GUIMARD

7

GEOFFREY DUMONT

5

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

   

Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585)

Tous chevaux 6 ans et plus n'étant pas de race pur sang  -  Course à conditions

 

8ème Course   Prix JEAN ETIENNE DE QUATREBARBES      Cross-Country  4500m

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

ROCHEPLETUDE THIRRY POCHE T POCHE

1

YOHAN KONDOKI

5

Prix

2

ULYSSE DE L'AUNAY D CADOT D CADOT

2

CEDRIC GABARD

NP

Jean Etienne

3

WASLA PASCAL PRIOLLET E LERAY

3

BENJAMIN CARON

DB

 de Quatrebarbes

4

ULTIMFLY JEROME GENDRY J GENDRY

4

ALEXANDRE ORAIN

1

 

5

HIGHT GROOM PIERRE YVES MERIENNE J MERIENNE

5

YOANN LECOURT

3

CROSS COUNTRY

6

ANABAA FYX SYLVAIN DORY S DORY

6

SYLVAIN DORY

6

4500m

7

UN LINGOT D'OR MME MT BOURGEAIS/A GREGOIRE ANT GREGOIRE

7

GEOFFREY DUMONT

2

 

8

VRAI LUTTEUR JEAN CHAPDELAINE JEAN CHAPDELAINE

8

JESSY BLANDAMOUR

4

Départ 18h00

9

MAVERICK D'ARTAGNAN HUBERT GOUABEAU H GOUABEAU

9

JEROME FOUCHER

7

 

 

     

 

   
 

 

     

 

   
 

 

     

 

   
 

 

     

 

   

 

 

     

 

 

 

Allocations : 14000 € ( 6720, 3360, 1960, 1330, 630)

Tous chevaux 5 ans et plus  -   Course à conditions

 

NP : Non partant     -    ARR : Arrêté    -   AI : Allures irrégulières   -  TB : Tombé  -  DB : Dérobé