Courses du Pertre  - Dimanche 31 Juillet 2016  -    1ère Journée

Partants
21 août 2016

 

Les engagements de notre 1ère réunion

1ère  Course             Prix GEOFFROY DE LEGGE       Steeple 3800m

1ère  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

BUUTERFLY DU MOU MME MF SUBERVILLE/P JOURNIAC P JOURNIAC

1

ROMAIN JULLIOT

TB

Prix

2

BROSSAC PASCAL JOURNIAC P JOURNIAC

2

ALBAN DESVAUX

1

Géoffroy de Legge

3

BRUCH TANGUY BOIVIN T BOIVIN

3

LUDOVIC SOLIGNAC

TB

 

4

BLISTRAC MME MARTINE COCHONEAU N PAYSAN

4

CLEMENT LEFEVRE

4

Steeple-chase

5

CASH GAME STEPHANE GOUYETTE S GOUYETTE

5

YOANN BRIANT

2

3800m

6

BOWMALKO THIERRY POCHE T POCHE

6

CHRISTOPHER COUILLAUD

NP

 

7

BABAQUIL SAMUEL VERDA S VERDA

7

VINCENT CHATELIER

6

Départ 14h30

8

BE MAILLE LOVE GILLES CHAIGNON G CHAIGNON

8

FLORENT NEVEU

3

 

9

CHTIFOLIE JEROME FOLLAIN J FOLLAIN

9

CEDRIC BABONNEAU

5

 

10

CLASSING JEROME GENDRY J GENDRY

10

ALEXANDRE ORAIN

TB

 

11

COLUTE EC BRED TO WIN/ EC DES DUNES P QUINTON

11

MARC ANTOINE DRAGON

AR

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

     

 

 

 

Allocations : 14000 € ( 6720. 3360, 1960, 1330, 630 )

Chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et 5 ans  n'étant pas de race Pur sang - course à conditions

 

2ème  Course          Prix de la CHAUSSEE       Trot attelé

2ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

CHERUS LESMELCHEN

JEAN FRANCOIS LEOST

E BEAUVAIS

1

E BEAUVAIS

AI

Prix

2

CHANELLE DE GINAI

PASCAL PLASSAIS

J COMPAS

2

J COMPAS

3

de la Chaussée

3

CRONOS LES ROCS

BRUNO ROCHER

B ROCHER

3

B ROCHER

AI

 

4

CHOPIN DU HETRE

ECURIE XAVIER FORGET

X FORGET

4

X FORGET

10

Trot attelé

5

CARLO DU JOUAN

SERGE  ALUS

S ALUS

5

S ALUS

7

2750m

6

CAPITAINE LEBEL

ECURIE DES PICKENVAL

A LENOIR

6

A LENOIR

1

 

7

CARLA DU PORTUGAL

JOS GOMES

A DUBERT

7

A DUBERT

9

Départ 15h00

8

CELTIC OF NIGHT

CHRISTIAN AUDOUIN

R DONATI

8

X DONATI

8

 

9

CALISKA HIBE

GILDAS DONO

G DONO

9

L OUVIER

NP

 

10

COMTESSE DE CESNY

PHILIPPE MARIE

P MARIE

10

P MARIE

5

 

11

CASY MAGIK

ECURIE E-H LECOT

H LECOT

11

E LECOT

AI

 

12

CABESTAN PRIOR

ECURIE S DESMARRES

S DESMARRES

12

S DESMARESS

2

 

13

COLOMBO ACE

SEBASTIEN FERCHAUD

S FERCHAUD

13

S FERCHAUD

6

 

14

COMTESSE DE JAVENE

ALEXANDRE GUYARD

A GUYARD

14

S BEAUCAMP

4

Allocations : 12000 €  (5400. 3000. 1680. 960. 600. 240. 120 )   

4 ans - course à conditions -  recul de 25m: 8 à 14

 

3ème Course    Prix GIGIVAL       Steeple-Chase 3800m

3ème Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

KEVI BLUE JERRY PLANQUE J PLANQUE

1

ROMAIN JULLIOT

AR

Prix

2

POLO ROUGE ECURIE DES DUNES P QUINTON

2

HUGO LUCAS

2

Gigival

3

COUP DU FOU MME MARIE-FRANCE BESNARD P BOURGEAIS

3

ABAN DESVAUX

AR

 

4

VASCARI LUCIEN FALHER S GOUYETTE

4

YOANN BRIANT

3

Steeple-chase

5

MUGUETTE DES BOIS THOMAS BEDON MLLE S JAFFRELOT

5

CLEMENT LEFEVRE

4

3800m

6

PRIODISE DU FRENE ALAIN PIGEON C LECRIVAIN

6

JULIEN MOREL

AR

 

7

DIABLE ROSE G DENUAULT G DENUAULT

7

MARC ANTOINE DRAGON

TB

 

8

DIABLE D'ENFER GILLES LUSSON G LUSSON

8

ALEXANDRE BEAUDOIN BOIN

5

Départ 15h30

9

VENUS D'ETE JERRY PLANQUE

J PLANQUE

9

BENJAMIN NEY

AR

 

10

VOLCAN DES GAGNEUX VIEL/G AUPIED/B MANCEAU L VIEL

10

THOMAS VIEL

1

 

11

PRINCES DU LIMESLE PATRICK PELMOINE W MENUET

11

JEREMY REY

6

 

 

     

 

 

 

Allocations : 14000 € ( 6720. 3360, 1960, 1330, 630 )

Tous chevaux  5 ans et  au dessus   -      course à conditions

 

4ème  Course    Prix  GENERALI-BIGEON ASSURANCES        Trot attelé

4ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

ANTI STRESS

ALICE BEAUCAMP

A GUYARD

1

S BEAUCAMP

8

Prix

2

VINCIANE NAY

LORENZO LUCIANI

L LUCIANI

2

L LUCIANI

9

Générali-Bigeon

3

ATUS PICKEN

ECURIE DES PICKENVAL

A LENOIR

3

A LENOIR

6

Assurances

4

VERSALINE

DANIEL BAZIN

D BAZIN

4

S DESMARRES

1

 

5

ANCOLIE PHIL

MICHELINE DAVID

J DAVID

5

A DUTHOIT

4

 

6

VELVET PHIL

MICHELINE DAVID

J DAVID

6

K PREL

AI

Trot attelé

7

AGATE GEDE

FRANCK BEZIER

F BEZIER

7

B ROCHER

AI

2750m

8

ART NOUVEAU

ECURIE CHRISTIAN BOISNARD

C BOISNARD

8

A GILLES

ARR

 

9

ALOUSTE DE ROME

THIBAULT LE FLOCH

T LE FLOCH

9

C SABIN

7

Départ 16h00

10

ACHILLE D'UDON

THIBAULT LE FLOCH

T LE FLOCH

10

T LE FLOCH

2

 

11

VERDI THORIS

ECURIE DE L'ANGERIE

P ANGELIAUME

11

 D RIBEMONT

11

 

12

ARUM  DU PUITS

EC YJ LE BEZVOET

YJ LE BEZVOET

12

P MARIE

3

 

13

VA TOUT STEED

PHILIPPE DEROYAND

P DEROYAND

13

P DEROYAND

5

 

14

AUDACE REYOR

JACQUELINE ROYER

G DELACOUR

14

P A DELACOUR

14

Allocations : 15000 €  ( 6750. 3750. 2100. 1200. 750. 300. 150 )

6 et 7 ans  - course à conditions  -  recul de 25m : 8 à 14

 

5ème Course  Prix  ARCHIBALD     4500m

5ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

SHERRY DO DAVID BERNIER D BERNIER

1

HUGO LUCAS

3

Prix

2

ROBERT'S WELL MME SYLVIE CREPIN-BERNARD J ZULIANI

2

MARC ANTOINE DRAGON

1

Archibald

3

VITNETWORK ECURIE CHALLENGER REMY NERBONNE

3

STEVEN THEPAUT

4

 

4

AVEL NOZ STEPHANE GOUYETTE S GOUYETTE

4

YOANN BRIANT

AR

Cross country

5

REBEL BRUNEL JEAN-LUC GUILLOCHON JL GUILLOCHON

5

ALBAN DESVAUX

5

4500m

6

UN LINGOT D'OR MME MT BOURGEAIS/A GREGOIRE ANT GREGOIRE

6

GEOFFREY DUMONT

2

 

7

UP SAND DOWN FERDINAND-JACQUES GUIMARD FJ GUIMARD

7

ETIENNE RONGERE

TB

 

8

VIVA LIBERTAD F HAYERES F HAYERES

8

VINCENT CHATELIER

TB

 

9

UNE FLEUR DU QUARTIER JEAN-CHARLES BERDOLL JC BERDOLL

9

ROMAIN JULLIOT

TB

 

10

SOIBEL DES SALINES LOIC MARQUET J FOLLAIN

10

CEDRIC BABONNEAU

6

 

11

VANILLE SUC. HUBERT BOURGEAIS ANT GREGOIRE

11

THOMAS BLAINVILLE

TB

Départ 16h30

 

     

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585)

Tous chevaux 6 ans et au dessus  

 

6ème Course  Prix ISIDORE MERCIER  ET AUGUSTE PAILLARD      Trot attelé

6ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Drivers

Place arrivée

 

1

ADAGIO POTERIE

MONIQUE  FROIDMONT

L GROUSSARD

1

F SIMON

12

Prix

2

ATHOS DU BELLAY

LAURENT JEAN  MARTIN

LJ MARTIN

2

L J MARTIN

7

Isidore Mercier

3

VALENCIA CAL

JEAN LUC POMEYROL

J L POMEYROL

3

D GRIMAULT

5

et Auguste Paillard

4

AS DE L'OUEST

JO TERMET

L TERMET

4

A POTDVIN

6

 

5

ANGIE D'UN SOIR

FLORENT BELLIER

F BELLIER

5

P DESPRES

AI

 

6

VASCO DU RANDOU

PATRICE GUEROT

P GUEROT

6

P GUEROT

AI

Trot attelé

7

ADAMANTIN LOUKI

ALAIN FRANJOUX

C FRANJOUX

7

A FRANJOUX

4

2750m

8

ULYSSE DES LOGES

GILLES CHAMPENOIS

G CHAMPENOIS

8

Q CHAMPENOIS

9

 

9

URMILA JAANI

AGN HANSE

B HANSE

9

B HANSE

8

 

10

VA TOUT D'ARTOIS

ANTHONY PEJUS

A PEJUS

10

A PEJUS

3

Départ 17h00

11

VALENTINO

VINCENT MARC-MARTIN

V MARC-MARTIN

11

V MARC-MARTIN

1

 

12

URIS DE LETRAT

PASCAL MICHAUD

P MICHAUD

12

P MICHAUD

11

 

13

VALLEE D'AURE

STEPHANE BLOT

J DUCLOS

13

S BLOT

10

 

14

ALEA DE CORDAY

MARC LEBOURGEOIS

F DELANOE

14

 M  LEPAUMIER

2

Allocations : 4000 €  ( 1800. 1000. 560. 320. 200. 80. 40 )

   6, 7 et 8  ans   -   Amateurs - course à conditions   -   recul de 25m : 8 à 14

 

7ème Course   Prix de GRESSE        Cross 4500m

7ème  Course

 

Chevaux Propriétaires Entraîneurs

 

Jockeys

Place arrivée

 

1

VAGUE DES ONGRAIS MME PHILIPPE CHEMIN P CHEMIN

1

JEAN STEPHANE LEBRUN

TB

Prix

2

MYSTER KING MME C LEFEVRE/ N PAYSAN N PAYSAN

2

CLEMENT LEFEVRE

1

de Gresse

3

BELLA DE TEILLE BROSSEAU ET FILS E G LEENDERS

3

WILFRID DENUAULT

2

 

4

LIGHTNING OF LIGHT W MENUET W MENUET

4

JEREMY REY

3

 

5

FIL'S GLORY PIERRE ALBERT D CADOT

5

CEDRIC GABARD

6

CROSS COUNTRY

6

ROCHEPLETUDE THIERRY POCHE T POCHE

6

CRISTOPHER COUILLAUD

5

4500m

7

SLEEPING DOR OLIVIER BRASME J FOLLAIN

7

CEDRIC BABONNEAU

7

 

8

ULTIMFLY JEROME GENDRY J GENDRY

8

ALEXANDRE ORAIN

9

Départ 17h30

9

CHAO DES LANDES MME ANNE-SOPHIE BERNIER MMA AS BERNIER

9

HUGO LUCAS

8

 

10

FLIKA DES COTIERES MARCEL BASSET REMY NERBONNE

10

STEVEN THEPAUT

TB

 

11

VRAI LUTTEUR JEAN CHAPDELAINE JEAN CHAPDELAINE

11

GEOFFREY DUMONT

4

 

12

IN TO DEEP ANDRE CHAYRIGUES A CHAYRIGUES

12

ALEXANDRE BEAUDOIN BOIN

TB

 

13

CARNIVAL FLAG N BERTRAN DE BALANDA P COTTIN

13

ALBAN DESVAUX

AR

 

 

     

 

 

 

Allocations : 13000 € ( 6240, 3120, 1820, 1235, 585)

Tous chevaux 5 ans et plus  

 

NP : Non partant     -    ARR : Arrêté    -   AI : Allures irrégulières   -  TB : Tombé